Спокойствие в регионе - высшая ценность для Беларуси

Беларусь делает все, что в ее силах, чтобы помочь конфликтующим сторонам остановить кровопролитие. Диалог, а не противостояние! Мир, а не драка! Мы не хотим никаких конфликтов! В этом Минск как никогда последователен, всегда стоит на одной позиции: "Давайте преодолевать разногласия путем разговора!"    Президент на неделе собрал Совет безопасности страны в расширенном формате с участием правительства, представителей медиа и экспертного сообщества. Для того чтобы сделать полный расклад: что и как на самом деле. Антироссийская информационная пропаганда всеми силами пытается втянуть Беларусь в этот конфликт. Количество вбросов и откровенной лжи зашкаливает - это отдельная тема, ей сегодня также посвятим достаточно времени. Но! все фейки разбиваются о факты. Участия в боевых действиях Беларусь не принимает! Ни одно наше воинское подразделение из мест постоянной дислокации не выводилось. Думаем в первую очередь о безопасности наших людей и наших рубежей. Это приоритет в условиях военно-политической напряженности вокруг Беларуси. Ситуация а) - серьезная, б) - меняется каждую минуту.  Нынешняя ситуация, как это ни прискорбно, стала прямым следствием расчетливой политики Запада. Запада, который продавливает свои интересы в ущерб безопасности других. Запада, который чужими руками разогревает конфликты и заставляет взять в руки оружие, - для того, чтобы на мировой карте самому заработать еще больше очков. Очевидно, что украинская история - это большая геополитическая комбинация, направленная на ослабление Москвы как одного из ключевых игроков и оппонентов США и ЕС.  Сегодня часто можно услышать: "А что делать, как быть нам?" Такими вопросами задаются люди. И обществу, и правительству Президент, выступая на Совбезе, скажет просто.  Читайте также: Исторический момент - Президент Беларуси поставил подпись под решением республиканского референдума Лукашенко одобрил проект договора с Россией о гармонизации таможенного законодательства Лукашенко: Белорусы выбрали эволюционное преобразование политической системы Лукашенко: Конфликт в Украине закончится, а вот гибридная война против Беларуси - это надолго
06.03.2022 21:49

Беларусь делает все, что в ее силах, чтобы помочь конфликтующим сторонам остановить кровопролитие. Диалог, а не противостояние! Мир, а не драка! Мы не хотим никаких конфликтов! В этом Минск как никогда последователен, всегда стоит на одной позиции: "Давайте преодолевать разногласия путем разговора!"   

Президент на неделе собрал Совет безопасности страны в расширенном формате с участием правительства, представителей медиа и экспертного сообщества. Для того чтобы сделать полный расклад: что и как на самом деле. Антироссийская информационная пропаганда всеми силами пытается втянуть Беларусь в этот конфликт. Количество вбросов и откровенной лжи зашкаливает - это отдельная тема, ей сегодня также посвятим достаточно времени.

Но! все фейки разбиваются о факты. Участия в боевых действиях Беларусь не принимает! Ни одно наше воинское подразделение из мест постоянной дислокации не выводилось. Думаем в первую очередь о безопасности наших людей и наших рубежей. Это приоритет в условиях военно-политической напряженности вокруг Беларуси. Ситуация а) - серьезная, б) - меняется каждую минуту. 

Нынешняя ситуация, как это ни прискорбно, стала прямым следствием расчетливой политики Запада. Запада, который продавливает свои интересы в ущерб безопасности других. Запада, который чужими руками разогревает конфликты и заставляет взять в руки оружие, - для того, чтобы на мировой карте самому заработать еще больше очков. Очевидно, что украинская история - это большая геополитическая комбинация, направленная на ослабление Москвы как одного из ключевых игроков и оппонентов США и ЕС. 

Сегодня часто можно услышать: "А что делать, как быть нам?" Такими вопросами задаются люди. И обществу, и правительству Президент, выступая на Совбезе, скажет просто. 


Читайте также:





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =