Списки избирателей участковые избиркомы начнут уточнять после 26 августа

Каждый человек, чья фамилия будет включена в эти списки, получит приглашение посетить избирательный участок в день выборов 11 октября. Тем временем в Беларуси завершилась кампания по сбору подписей за выдвижение кандидатов в Президенты. Необходимый рубеж в 100 000 подписей удалось преодолеть 5 претендентам. Сейчас избирательные комиссии проверяют достоверность подписных листов. И как сообщила в интервью «Главному эфиру» глава Центризбиркома Лидия Ермошина, пока идет проверка, претенденты уже могут начинать подготовку к предвыборной агитации. Регистрацию кандидатов Центризбирком проведет с 6 по 15 сентября. После этого они должны будут предоставить в ЦИК списки доверенных лиц, и будет проведена жеребьевка эфирного времени, то есть кандидат начнет полноценную агитационную кампанию.
24.08.2015 07:07

Каждый человек, чья фамилия будет включена в эти списки, получит приглашение посетить избирательный участок в день выборов 11 октября. Тем временем в Беларуси завершилась кампания по сбору подписей за выдвижение кандидатов в Президенты. Необходимый рубеж в 100 000 подписей удалось преодолеть 5 претендентам. Сейчас избирательные комиссии проверяют достоверность подписных листов.

И как сообщила в интервью «Главному эфиру» глава Центризбиркома Лидия Ермошина, пока идет проверка, претенденты уже могут начинать подготовку к предвыборной агитации.

Регистрацию кандидатов Центризбирком проведет с 6 по 15 сентября. После этого они должны будут предоставить в ЦИК списки доверенных лиц, и будет проведена жеребьевка эфирного времени, то есть кандидат начнет полноценную агитационную кампанию.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =