Специальные приглашения направлены председателям ЦИК 11 стран СНГ

Не исключено, что мониторить президентские выборы в нашей стране будут в том числе и украинские наблюдатели. Об этом сегодня в Минске заявил Исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев. Уже сегодня специальные приглашения направили в 11 стран СНГ. Пока свое участие в главной политической кампании Беларуси украинская сторона не подтвердила. Сергей Лебедев, председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ: "Мы надеемся, что Украина все равно в любом качестве будет представлена наблюдателями на президентских выборах в Беларуси". И сегодня же в Исполкоме стран Содружества прозвучало еще одно заявление - Совет глав правительств СНГ на заседании в Душанбе рассмотрит более 30 вопросов. В первую очередь, экономических. В их числе реализация договора о зоне свободной торговли, инновационное сотрудничество и конкуренция на товарных рынках. Планируется заседание на 30 октября.
19.08.2015 15:01

Не исключено, что мониторить президентские выборы в нашей стране будут в том числе и украинские наблюдатели. Об этом сегодня в Минске заявил Исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств Сергей Лебедев. Уже сегодня специальные приглашения направили в 11 стран СНГ. Пока свое участие в главной политической кампании Беларуси украинская сторона не подтвердила.

Сергей Лебедев, председатель Исполнительного комитета - Исполнительный секретарь СНГ: "Мы надеемся, что Украина все равно в любом качестве будет представлена наблюдателями на президентских выборах в Беларуси".

И сегодня же в Исполкоме стран Содружества прозвучало еще одно заявление - Совет глав правительств СНГ на заседании в Душанбе рассмотрит более 30 вопросов. В первую очередь, экономических. В их числе реализация договора о зоне свободной торговли, инновационное сотрудничество и конкуренция на товарных рынках. Планируется заседание на 30 октября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =