Совмин оценил итоги реализации госпрограмм

По итогам прошлого года их эффективность по сравнению с 2018 выросла. Почти 60 %  эффективные и высокоэффективные. Об этом сегодня заявил Премьер-министр Беларуси Сергей Румас. В рамках госпрограмм построено более миллиона квадратных метров жилья, заработали 8 детских садов более чем на полторы тысячи мест, возведено и реконструировано почти 150 км республиканских дорог. Однако не все целевые показатели выполнены. Есть вопросы к министерствам здравоохранения, культуры, транспорта и труда, промышленности и сельского хозяйства, а также к отдельным регионам. Отдельно рассмотрели госпрограмму развития цифровой экономики и информационного общества.  Сергей Румас,  Премьер-министр Беларуси: "По итогам 2019 года реализация данной программы оценивается на уровне среднеэффективной, хотя программа содержит системообразующие мероприятия национального масштаба в сфере IT. В 2019 году по программе не достигнуты 2 из 8 целевых показателей. Результат слабый. Только 41 % выполнения запланированных мероприятий программ". Министрам поручено принять меры для улучшения показателей, а также доложить о реализации программных документов в текущем году.
26.05.2020 19:20
По итогам прошлого года их эффективность по сравнению с 2018 выросла. Почти 60 %  эффективные и высокоэффективные.

Об этом сегодня заявил Премьер-министр Беларуси Сергей Румас. В рамках госпрограмм построено более миллиона квадратных метров жилья, заработали 8 детских садов более чем на полторы тысячи мест, возведено и реконструировано почти 150 км республиканских дорог. Однако не все целевые показатели выполнены. Есть вопросы к министерствам здравоохранения, культуры, транспорта и труда, промышленности и сельского хозяйства, а также к отдельным регионам. Отдельно рассмотрели госпрограмму развития цифровой экономики и информационного общества. 

Сергей Румас,  Премьер-министр Беларуси: "По итогам 2019 года реализация данной программы оценивается на уровне среднеэффективной, хотя программа содержит системообразующие мероприятия национального масштаба в сфере IT. В 2019 году по программе не достигнуты 2 из 8 целевых показателей. Результат слабый. Только 41 % выполнения запланированных мероприятий программ".

Министрам поручено принять меры для улучшения показателей, а также доложить о реализации программных документов в текущем году.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =