Совместное учение ОДКБ пройдет на территории Беларуси, России и Таджикистана

Сегодня в Москве об этом сообщил начальник объединенного штаба организации Анатолий Сидоров. Брифинг проходил в формате телемоста со всеми странами, входящими в Договор о коллективной безопасности. Одна из тем - подготовка к совместному учению ОДКБ "Боевое братство - 2019". Оно пройдет осенью одновременно на территории трех стран: Беларуси, России и Таджикистана. Более конкретные сроки, количество вооруженных сил и средств, а также названия полигонов обсудят на штабных переговорах за несколько месяцев до начала учения. На брифинге обсудили и военно-политическую обстановку в зоне ответственности ОДКБ и задачи Коллективных сил организации на 2019 год.
06.02.2019 15:03

Сегодня в Москве об этом сообщил начальник объединенного штаба организации Анатолий Сидоров. Брифинг проходил в формате телемоста со всеми странами, входящими в Договор о коллективной безопасности. Одна из тем - подготовка к совместному учению ОДКБ "Боевое братство - 2019". Оно пройдет осенью одновременно на территории трех стран: Беларуси, России и Таджикистана. Более конкретные сроки, количество вооруженных сил и средств, а также названия полигонов обсудят на штабных переговорах за несколько месяцев до начала учения.

На брифинге обсудили и военно-политическую обстановку в зоне ответственности ОДКБ и задачи Коллективных сил организации на 2019 год.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =