Совет Республики торжественно открыл четвертую сессию пятого созыва

Сегодня Совет Республики торжественно открыл четвертую сессию пятого созыва. Сенаторы рассмотрели итоги работы в межсессионный период, обсудили планы. Всего в ближайшее время в Совете Республики планируют рассмотреть около 60 законопроектов. Особое внимание уделят вопросам развития экономики, социальной защиты граждан, формированию договорно-правового сотрудничества с другими странами и развитию интеграционных связей.Николай Казаровец, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: Мы, создавая законы, сейчас ориентируемся в первую очередь на общество нашей страны, но учитывая, что мы Союзное государство, мы должны знать, как в Российской Федерации решаются эти вопросы, что сочетается с нашим законодательством, что необходимо учитывать. А тем более Таможенный союз, поэтому мы обязаны изучать законы, которые функционируют в тех странах, с которыми мы сотрудничаем очень плотно.Сегодня сенаторы дали согласие на назначение Президентом судей Верховного Суда и досрочное прекращение полномочий члену Совета Республики Валерию Иванову.
02.04.2014 12:00

Сегодня Совет Республики торжественно  открыл четвертую сессию  пятого созыва.


Сегодня Совет Республики торжественно открыл четвертую сессию пятого созыва. Сенаторы рассмотрели итоги работы в межсессионный период, обсудили планы. Всего в ближайшее время в Совете Республики планируют рассмотреть около 60 законопроектов. Особое внимание уделят вопросам развития экономики, социальной защиты граждан, формированию договорно-правового сотрудничества с другими странами и развитию интеграционных связей.


Николай Казаровец, председатель Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Беларуси: Мы, создавая законы, сейчас ориентируемся в первую очередь на общество нашей страны, но учитывая, что мы Союзное государство, мы должны знать, как в Российской Федерации решаются эти вопросы, что сочетается с нашим законодательством, что необходимо учитывать. А тем более Таможенный союз, поэтому мы обязаны изучать законы, которые функционируют в тех странах, с которыми мы сотрудничаем очень плотно.


Сегодня сенаторы дали согласие на назначение Президентом судей Верховного Суда и досрочное прекращение полномочий члену Совета Республики Валерию Иванову.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =