Совет министров иностранных дел СНГ сегодня состоится в Сочи

Саммит пройдет в двух форматах. В узком составе дипломаты обсудят международную повестку дня и взаимодействие в Содружестве. Также главы внешнеполитических ведомств подготовили блок документов гуманитарной направленности. Их цель - поддержка национальных видов спорта, расширение молодежного сотрудничества, в том числе в области туризма. В плане работы - 17 вопросов, девять из них - так называемые переходящие. Их обсуждение продолжится завтра на уровне глав государств СНГ.  Свое участие в саммите подтвердил и Президент Беларуси Александр Лукашенко. Лидеры Содружества обсудят еще более широкий спектр тем. А одним из самых значимых документов станет заявление глав государств о поддержке института семьи и традиционных ценностей.
10.10.2017 07:03

Саммит пройдет в двух форматах. В узком составе дипломаты обсудят международную повестку дня и взаимодействие в Содружестве. Также главы внешнеполитических ведомств подготовили блок документов гуманитарной направленности. Их цель - поддержка национальных видов спорта, расширение молодежного сотрудничества, в том числе в области туризма. В плане работы - 17 вопросов, девять из них - так называемые переходящие. Их обсуждение продолжится завтра на уровне глав государств СНГ. 

Свое участие в саммите подтвердил и Президент Беларуси Александр Лукашенко. Лидеры Содружества обсудят еще более широкий спектр тем. А одним из самых значимых документов станет заявление глав государств о поддержке института семьи и традиционных ценностей.

Sochi



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =