Совет глав внешнеполитических ведомств СНГ и заседание СовМинов Союзного государства пройдут в Минске

Дни большой политики в Минске сегодня продолжатся советом министров иностранных дел СНГ. Повестка дня включает 24 пункта. Участники совета глав внешнеполитических ведомств Содружества обсудят серию документов, вносимых на рассмотрение предстоящего саммита. Заседание пройдет под председательством Министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея. Напомним, в повестке дня завтрашнего саммита 17 проектов межгосударственного сотрудничества в гуманитарной области, по безопасности и другим сферам.Возможность компенсации Беларуси от проведения в России налогового маневра в нефтяной отрасли обсудят сегодня в Минске участники заседания Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства. Маневр предполагает рост со следующего года налога на добычу полезных ископаемых и пошлин на темные нефтепродукты с одновременным снижением пошлин на нефть и светлые нефтепродукты. В связи с этим потери белорусской нефтепереработки могут превысить миллиард долларов. Заседание пройдет на уровне вице-премьеров. Российскую сторону представит первый вице-премьер Игорь Шувалов.
09.10.2014 07:07

Дни большой политики в Минске сегодня продолжатся советом министров иностранных дел СНГ. Повестка дня включает 24 пункта.


Дни большой политики в Минске сегодня продолжатся советом министров иностранных дел СНГ. Повестка дня включает 24 пункта. Участники совета глав внешнеполитических ведомств Содружества обсудят серию документов, вносимых на рассмотрение предстоящего саммита. Заседание пройдет под председательством Министра иностранных дел Беларуси Владимира Макея. Напомним, в повестке дня завтрашнего саммита 17 проектов межгосударственного сотрудничества в гуманитарной области, по безопасности и другим сферам.


Возможность компенсации Беларуси от проведения в России налогового маневра в нефтяной отрасли обсудят сегодня в Минске участники заседания Группы высокого уровня Совета Министров Союзного государства. Маневр предполагает рост со следующего года налога на добычу полезных ископаемых и пошлин на темные нефтепродукты с одновременным снижением пошлин на нефть и светлые нефтепродукты. В связи с этим потери белорусской нефтепереработки могут превысить миллиард долларов. Заседание пройдет на уровне вице-премьеров. Российскую сторону представит первый вице-премьер Игорь Шувалов.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =