Состоялся телефонный разговор Александра Лукашенко и Владимира Путина

Президенты Беларуси и России сегодня вечером провели телефонный разговор. Договорились о нем еще во время утреннего саммита ОДКБ - продолжить обсуждение ситуации в Афганистане, сверить часы по актуальной тематике двусторонней повестки, в частности, экономическим и военно-политическим вопросам. Разговор в итоге коснулся экономической составляющей взаимоотношений. Говорили о союзных программах, которые на сегодняшний день в высокой степени готовности. Конкретные решения будут приняты в ближайшее время. Также обсудили предстоящие учения "Запад-2021". Отдельно и подробно остановились президенты на ситуации на границах Беларуси со странами НАТО. Говорили и о сотрудничестве в области подготовки кадров военных и спецслужб, а также взаимодействии в области СМИ.    Договорились лидеры о графике контактов на высшем уровне в ближайшее время. Читайте также: А. Лукашенко принял участие в саммите глав государств ОДКБ А. Лукашенко: Польша устроила конфликт на границе с Беларусью А. Лукашенко не исключает размещения армии США в соседних с Афганистаном странах
23.08.2021 21:20

Президенты Беларуси и России сегодня вечером провели телефонный разговор. Договорились о нем еще во время утреннего саммита ОДКБ - продолжить обсуждение ситуации в Афганистане, сверить часы по актуальной тематике двусторонней повестки, в частности, экономическим и военно-политическим вопросам.

Разговор в итоге коснулся экономической составляющей взаимоотношений. Говорили о союзных программах, которые на сегодняшний день в высокой степени готовности. Конкретные решения будут приняты в ближайшее время. Также обсудили предстоящие учения "Запад-2021". Отдельно и подробно остановились президенты на ситуации на границах Беларуси со странами НАТО. Говорили и о сотрудничестве в области подготовки кадров военных и спецслужб, а также взаимодействии в области СМИ.   

Договорились лидеры о графике контактов на высшем уровне в ближайшее время.

Читайте также:




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =