Состоялась встреча глав МИД Беларуси, Финляндии и Швеции

Встреча в трехстороннем формате состоялась сегодня в МИД нашей страны. Стороны обсудили широкий спектр вопросов. Особое внимание уделили  развитию отношений Беларуси с Европейским союзом и региональному сотрудничеству. Безусловно, были затронуты и вопросы взаимодействия Минска с Хельсинки и Стокгольмом  на двусторонней основе. Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "У нас насыщенная повестка дня: отношения с Европейским союзом. Наиболее актуальным вопросом в наших отношениях сегодня является соглашение об упрощении визового режима и реадмиссии. Мы надеемся на их скорое подписание и вступление в силу".  Анн Линде, Министр иностранных дел Швеции: "Я рада сегодня здесь объявить, что Швеция официально изменила название вашей страны с Белой России на Беларусь". Анн Линде объяснила такое решение  шагом навстречу требованиям белорусского гражданского общества и диаспоры  подчеркнуть национальную идентичность и суверенитет Беларуси.
25.11.2019 19:05
Встреча в трехстороннем формате состоялась сегодня в МИД нашей страны. Стороны обсудили широкий спектр вопросов. Особое внимание уделили  развитию отношений Беларуси с Европейским союзом и региональному сотрудничеству. Безусловно, были затронуты и вопросы взаимодействия Минска с Хельсинки и Стокгольмом  на двусторонней основе.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "У нас насыщенная повестка дня: отношения с Европейским союзом. Наиболее актуальным вопросом в наших отношениях сегодня является соглашение об упрощении визового режима и реадмиссии. Мы надеемся на их скорое подписание и вступление в силу". 

Анн Линде, Министр иностранных дел Швеции: "Я рада сегодня здесь объявить, что Швеция официально изменила название вашей страны с Белой России на Беларусь".

Анн Линде объяснила такое решение  шагом навстречу требованиям белорусского гражданского общества и диаспоры  подчеркнуть национальную идентичность и суверенитет Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =