Соглашение о безвизовом режиме между Беларусью и Китаем может заработать уже осенью

Посетить Китай без виз владельцы обычных паспортов смогут ориентировочно в октябре-ноябре. Как заявили в МИД, точной даты начала работы соглашения пока нет. Потому как сначала парламенты должны ратифицировать документ, затем следует обмен нотами, и только спустя 30 дней, он заработает. Напомним, межправительственное соглашение о взаимном безвизовом режиме было подписано накануне в Циндао по итогам переговоров президента Беларуси Александра Лукашенко с председателем КНР Си Цзиньпином. Документ откроет новые возможности для сотрудничества не только в сфере туризма, но и в торговле, культуре, образовании и других областях. Сегодня в Беларуси действует безвизовый режим для организованных туристических групп из Китая, также китайские граждане при наличии шенгенских виз могут воспользоваться 5-дневным безвизовым режимом.
11.06.2018 12:01

Посетить Китай без виз владельцы обычных паспортов смогут ориентировочно в октябре-ноябре. Как заявили в МИД, точной даты начала работы соглашения пока нет. Потому как сначала парламенты должны ратифицировать документ, затем следует обмен нотами, и только спустя 30 дней, он заработает.

Напомним, межправительственное соглашение о взаимном безвизовом режиме было подписано накануне в Циндао по итогам переговоров президента Беларуси Александра Лукашенко с председателем КНР Си Цзиньпином. Документ откроет новые возможности для сотрудничества не только в сфере туризма, но и в торговле, культуре, образовании и других областях.

Сегодня в Беларуси действует безвизовый режим для организованных туристических групп из Китая, также китайские граждане при наличии шенгенских виз могут воспользоваться 5-дневным безвизовым режимом.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =