Следующая встреча трехсторонней контактной группы пройдет 29 ноября

В Минске прошла встреча трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. На повестку заседания были вынесены вопросы соблюдения режима тишины, реализации соглашения о разведении сил и средств, обмена пленными, проблемы водоснабжения. Вопрос о введении миротворческих сил не обсуждался.  Как отметил по итогам встречи спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик, рост числа нарушений режима прекращения огня на прошлой неделе увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом трехсторонняя контактная группа при участии представителей Донецкой и Луганской областей подтверждает свою полную приверженность перемирию, объявленному в связи с началом учебного года и безусловному выполнению мероприятий, направленных на обеспечение всеобъемлющего и устойчивого бессрочного прекращения огня, включая выполнение всех соответствующих приказов.  Следующая встреча трехсторонней контактной группы пройдет 29 ноября.
15.11.2017 21:05

В Минске прошла встреча трехсторонней контактной группы по мирному урегулированию конфликта в Донбассе. На повестку заседания были вынесены вопросы соблюдения режима тишины, реализации соглашения о разведении сил и средств, обмена пленными, проблемы водоснабжения. Вопрос о введении миротворческих сил не обсуждался. 

Как отметил по итогам встречи спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик, рост числа нарушений режима прекращения огня на прошлой неделе увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. При этом трехсторонняя контактная группа при участии представителей Донецкой и Луганской областей подтверждает свою полную приверженность перемирию, объявленному в связи с началом учебного года и безусловному выполнению мероприятий, направленных на обеспечение всеобъемлющего и устойчивого бессрочного прекращения огня, включая выполнение всех соответствующих приказов. 

Следующая встреча трехсторонней контактной группы пройдет 29 ноября.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =