Беларусь стала инициатором обсуждения проблемы торговли людьми на уровне мировых экспертов

На полях Парламентской сессии ОБСЕ Беларусь стала инициатором обсуждения проблемы торговли людьми на уровне мировых экспертов. На мероприятии было предложено скооперироваться против проблемы и бороться с ней законодательно. Сегодня наша страна объединяет глобальные усилия по всему миру по противодействию торговле людьми и занимает по этому поводу активную позицию в ООН, начиная с 1995 года. Дмитрий Шевцов, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "В каждой стране есть комплекс своих мероприятий, в том числе и в Беларуси. Очень жестко пресекается любая попытка торговли людьми. Когда выступал конгрессмен, наш коллега из США, он поднял серьезный вопрос, потому что база данных должна существовать и страны должны иметь доступ к информации, где находится тот или иной преступник, который отбыл свое наказание". Сегодня на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ тоже насыщенный день. На повестке дня у экспертов гендерные вопросы, тема нагорнокарабахского урегулирования. Запланировано несколько встреч белорусских парламентариев с канадской делегацией.  
07.07.2017 07:04

На полях Парламентской сессии ОБСЕ Беларусь стала инициатором обсуждения проблемы торговли людьми на уровне мировых экспертов. На мероприятии было предложено скооперироваться против проблемы и бороться с ней законодательно. Сегодня наша страна объединяет глобальные усилия по всему миру по противодействию торговле людьми и занимает по этому поводу активную позицию в ООН, начиная с 1995 года.

Дмитрий Шевцов, депутат Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "В каждой стране есть комплекс своих мероприятий, в том числе и в Беларуси. Очень жестко пресекается любая попытка торговли людьми. Когда выступал конгрессмен, наш коллега из США, он поднял серьезный вопрос, потому что база данных должна существовать и страны должны иметь доступ к информации, где находится тот или иной преступник, который отбыл свое наказание".

Сегодня на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ тоже насыщенный день. На повестке дня у экспертов гендерные вопросы, тема нагорнокарабахского урегулирования. Запланировано несколько встреч белорусских парламентариев с канадской делегацией.  



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =