Сергей Румас и Дмитрий Медведев обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества

Предваряла переговоры лидеров Беларуси и России встреча премьер-министров. Накануне заседания на высшем уровне с участием правительств двух стран Сергей Румас и Дмитрий Медведев еще раз обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества. Сергей Румас, Премьер-министр Беларуси: "Я благодарен Вам, что Вы нашли время сегодня встретиться, чтобы мы могли продолжить обсуждение тех вопросов, которое мы начали в ходе наших телефонных переговоров. Наши заместители работали в это время по вопросам, которые они курируют. И Ваше предложение о том, что группа высокого уровня должна быть координатором всех вопросов, уже сегодня воплощается. Игорь Петришенко доложил мне, что группа уже работает. И новый посол России в Беларуси Михаил Бабич уже тоже включился в эту работу". Дмитрий Медведев, Председатель правительства России: "Ситуация неплохая, наблюдается рост товарооборота как по итогам 2017, так и в 2018. При этом рост поставок отмечается с обеих сторон. Но есть вопросы, которые всегда возникают, в том числе в сфере энергетического сотрудничества и в других областях". Дмитрий Медведев также еще раз лично поздравил Сергея Румаса с назначением на пост премьер-министра, пожелав ему успехов в этой ответственной работе.
21.09.2018 15:00

Предваряла переговоры лидеров Беларуси и России встреча премьер-министров. Накануне заседания на высшем уровне с участием правительств двух стран Сергей Румас и Дмитрий Медведев еще раз обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества.

Сергей Румас, Премьер-министр Беларуси:

"Я благодарен Вам, что Вы нашли время сегодня встретиться, чтобы мы могли продолжить обсуждение тех вопросов, которое мы начали в ходе наших телефонных переговоров. Наши заместители работали в это время по вопросам, которые они курируют. И Ваше предложение о том, что группа высокого уровня должна быть координатором всех вопросов, уже сегодня воплощается. Игорь Петришенко доложил мне, что группа уже работает. И новый посол России в Беларуси Михаил Бабич уже тоже включился в эту работу".

Дмитрий Медведев, Председатель правительства России:

"Ситуация неплохая, наблюдается рост товарооборота как по итогам 2017, так и в 2018. При этом рост поставок отмечается с обеих сторон. Но есть вопросы, которые всегда возникают, в том числе в сфере энергетического сотрудничества и в других областях".

Дмитрий Медведев также еще раз лично поздравил Сергея Румаса с назначением на пост премьер-министра, пожелав ему успехов в этой ответственной работе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =