Сегодня второй день форума "Минский диалог"

Минск в эти дни стал мировой столицей международной безопасности. Важнейшие вопросы сегодня продолжают обсуждать в белорусской столице эксперты и топовые гости из 50-ти стран. Сегодня второй день форума "Минский диалог". В горячих дискуссиях участвуют руководители ОБСЕ, НАТО, ОДКБ. Не обойдется и без экономического блока вопросов. О сегодняшней программе глобального форума расскажет Вероника Бута (прямое включение). В эти минуты в выставочном центре "БелЭкспо" (именно эта площадка в первой половине дня сегодняшнего будет главной) начинают собираться гости. Пока здесь немноголюдно, форум стартует лишь через час. Но с уверенностью могу сказать, что "Минский диалог - 2018" войдет в историю и, безусловно, в учебники и своим размахом, и своими решениями. Группе международных экспертов (а это 350 человек) предстоит обсудить способы противостояния современным вызовам и угрозам, а их сегодня немало. Конфликт в Донбассе, противостояние России и Запада, война в Сирии - перечислять можно долго. Среди активных участников дискуссии Валерий Воронецкий - председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей (видео). "Минский диалог" продлится до конца недели.
24.05.2018 09:03

Минск в эти дни стал мировой столицей международной безопасности. Важнейшие вопросы сегодня продолжают обсуждать в белорусской столице эксперты и топовые гости из 50-ти стран. Сегодня второй день форума "Минский диалог". В горячих дискуссиях участвуют руководители ОБСЕ, НАТО, ОДКБ. Не обойдется и без экономического блока вопросов.

О сегодняшней программе глобального форума расскажет Вероника Бута (прямое включение). В эти минуты в выставочном центре "БелЭкспо" (именно эта площадка в первой половине дня сегодняшнего будет главной) начинают собираться гости. Пока здесь немноголюдно, форум стартует лишь через час. Но с уверенностью могу сказать, что "Минский диалог - 2018" войдет в историю и, безусловно, в учебники и своим размахом, и своими решениями. Группе международных экспертов (а это 350 человек) предстоит обсудить способы противостояния современным вызовам и угрозам, а их сегодня немало. Конфликт в Донбассе, противостояние России и Запада, война в Сирии - перечислять можно долго.

Среди активных участников дискуссии Валерий Воронецкий - председатель Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей (видео).

"Минский диалог" продлится до конца недели.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =