Сегодня в Минске состоялась встреча Александра Лукашенко с Госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой

Сегодня в Минске состоялась встреча Александра Лукашенко, который является Председателем Высшего Государственного Совета, с Госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой. Это первое после назначения Григория Рапоты Госсекретарем Высшего Госсовета обсуждение повестки дня столь крупного мероприятия. Беларусь и Россия к нему тщательно готовятся. Стороны намерены подвести определенные итоги деятельности Союзного государства и его места в интеграционных процессах. В Санкт-Петербурге предстоит очень насыщенное заседание, накопился целый ряд текущих проблем. Следует рассмотреть, по сути, почти все ключевые вопросы взаимодействия между Беларусью и Россией. В проекте повестки значатся вопросы союзной собственности, сотрудничества в фармацевтической сфере, создания совместных предприятий, разработки союзных программ, вопросы, связанные с обеспечением равных прав белорусов и россиян в сфере образования. И это примерная программа, какие-то вопросы могут быть сняты, какие-то добавлены.
04.03.2013 15:02

15 марта в Санкт-Петербурге запланировано проведение заседания Высшего Государственного Совета Союзного государства.



Сегодня в Минске состоялась встреча Александра Лукашенко, который является Председателем Высшего Государственного Совета, с Госсекретарем Союзного государства Григорием Рапотой. Это первое после назначения Григория Рапоты Госсекретарем Высшего Госсовета обсуждение повестки дня столь крупного мероприятия. Беларусь и Россия к нему тщательно готовятся. Стороны намерены подвести определенные итоги деятельности Союзного государства и его места в интеграционных процессах.
В Санкт-Петербурге предстоит очень насыщенное заседание, накопился целый ряд текущих проблем. Следует рассмотреть, по сути, почти все ключевые вопросы взаимодействия между Беларусью и Россией.
В проекте повестки значатся вопросы союзной собственности, сотрудничества в фармацевтической сфере, создания совместных предприятий, разработки союзных программ, вопросы, связанные с обеспечением равных прав белорусов и россиян в сфере образования. И это примерная программа, какие-то вопросы могут быть сняты, какие-то добавлены.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =