Сегодня в Минске начала работу весенняя сессия белорусского парламента

Палата представителей в первый день рассмотрела один из знаковых законопроектов Беларуси "Об утверждении военной доктрины". Как отметил спикер Владимир Андрейченко, этот документ содержит ответы на вызовы, с которыми сталкиваются даже благополучные страны. О первом дне работы депутатского корпуса узнаем у нашего корреспондента Светланы Лукьянюк. В повестке первого рабочего дня Палаты представителей было около 14 вопросов. Для этого состава парламента сессия станет своеобразным итогом, его подведут в июне на закрытии сессии. А до этого времени парламентарии пополнят законодательную копилку Беларуси новыми документами. Об этом говорил сегодня на открытии спикер Владимир Андрейченко. Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Нам предстоит утвердить отчет об исполнении республиканского бюджета за 2015 год и принять участие в подготовке пакета бюджетных документов на 2017 год. Депутаты уже включены в составы соответствующих межведомственных рабочих групп. А здесь акцент необходимо сделать на активизации их работы". Парламентарии готовы задействовать свою дипломатию для развития торгово-экономических связей со странами ближнего и дальнего зарубежья во время визитов и встреч, как и сохранение безопасности и стабильности в регионе. Силовой блок законодательной базы сегодня пополнился новой военной доктриной. Предыдущий документ был принят 14 лет назад. С того времени изменились вызовы и угрозы, да и тактика военных действий. В кулуарах Палаты представителей уже активно обсуждают завтрашнее заседание. Ведь в повестку дня будет вынесен вопрос о программе социально-экономического развития Беларуси на пятилетку до 2020 года. 
04.04.2016 15:00

Палата представителей в первый день рассмотрела один из знаковых законопроектов Беларуси "Об утверждении военной доктрины". Как отметил спикер Владимир Андрейченко, этот документ содержит ответы на вызовы, с которыми сталкиваются даже благополучные страны. О первом дне работы депутатского корпуса узнаем у нашего корреспондента Светланы Лукьянюк.

В повестке первого рабочего дня Палаты представителей было около 14 вопросов. Для этого состава парламента сессия станет своеобразным итогом, его подведут в июне на закрытии сессии. А до этого времени парламентарии пополнят законодательную копилку Беларуси новыми документами.

Об этом говорил сегодня на открытии спикер Владимир Андрейченко.

Владимир Андрейченко, председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси: "Нам предстоит утвердить отчет об исполнении республиканского бюджета за 2015 год и принять участие в подготовке пакета бюджетных документов на 2017 год. Депутаты уже включены в составы соответствующих межведомственных рабочих групп. А здесь акцент необходимо сделать на активизации их работы".

Парламентарии готовы задействовать свою дипломатию для развития торгово-экономических связей со странами ближнего и дальнего зарубежья во время визитов и встреч, как и сохранение безопасности и стабильности в регионе. Силовой блок законодательной базы сегодня пополнился новой военной доктриной. Предыдущий документ был принят 14 лет назад. С того времени изменились вызовы и угрозы, да и тактика военных действий.

В кулуарах Палаты представителей уже активно обсуждают завтрашнее заседание. Ведь в повестку дня будет вынесен вопрос о программе социально-экономического развития Беларуси на пятилетку до 2020 года. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =