Сегодня в Минске говорили о безопасности границ Союзного государства

В белорусской столице прошло очередное заседание коллегии Пограничных комитетов двух стран. Как отметили на встрече, профессиональная работа хранителей порядка на союзных рубежах обеспечивает безопасность и Евросоюза. В планах совместной программы - укрепление белорусско-украинской границы. Демаркация этого участка началась еще осенью и сейчас продолжается. В ближайшей перспективе - установка нового инженерного оборудования. Модернизацию границы оценили в 10 миллионов евро. Леонид Мальцев, председатель Государственного пограничного комитета Беларуси: Наиболее характерны для всего мира сейчас такие вызовы и угрозы, как незаконное перемещение через границу людей, материалов и всего прочего, связанного с терроризмом. Сейчас на белорусско-украинской и российско-украинской границе это на уровне угрозы. Мы не должны допустить бесконтрольного перемещения оружия, боеприпасов, всего остального. Делегаты обсудили также перспективу дальнейшего сотрудничества, в частности, во время важных общественных и политических мероприятий. В этой области пограничникам Союзного государства есть чем гордиться: на их счету обеспечение безопасности во время сочинской Олимпиады и чемпионата мира по хоккею в Минске.
25.06.2014 19:10

В  белорусской столице прошло очередное заседание коллегии Пограничных  комитетов  двух стран.


В белорусской столице прошло очередное заседание коллегии Пограничных комитетов двух стран. Как отметили на встрече, профессиональная работа хранителей порядка на союзных рубежах обеспечивает безопасность и Евросоюза. В планах совместной программы - укрепление белорусско-украинской границы. Демаркация этого участка началась еще осенью и сейчас продолжается. В ближайшей перспективе - установка нового инженерного оборудования. Модернизацию границы оценили в 10 миллионов евро.
Леонид Мальцев, председатель Государственного пограничного комитета Беларуси:
Наиболее характерны для всего мира сейчас такие вызовы и угрозы, как незаконное перемещение через границу людей, материалов и всего прочего, связанного с терроризмом. Сейчас на белорусско-украинской и российско-украинской границе это на уровне угрозы. Мы не должны допустить бесконтрольного перемещения оружия, боеприпасов, всего остального.


Делегаты обсудили также перспективу дальнейшего сотрудничества, в частности, во время важных общественных и политических мероприятий. В этой области пограничникам Союзного государства есть чем гордиться: на их счету обеспечение безопасности во время сочинской Олимпиады и чемпионата мира по хоккею в Минске.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =