Сегодня в Беларусь с официальным визитом прибывает президент Турции

Сегодня в Беларусь с официальным визитом прибывает Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Это первый его приезд в нашу страну. Запланированы переговоры двух лидеров во Дворце Независимости вначале в узком составе, а после в расширенном. Главы государств обсудят вопросы развития межгосударственных отношений с акцентом на активизации торгово-экономического сотрудничества. Обменяются взглядами по региональной и международной повестке дня. По итогам переговоров ожидается подписание ряда двусторонних документов. Турция в десятке важнейших торговых партнеров Беларуси. Вместе с Реджепом Тайипом Эрдоганом сегодня к нам приедут и представители деловых кругов, это около 200 бизнесменов. Познакомиться и обсудить новые проекты они смогут на бизнес-форуме с участием руководителей белорусских компаний и концернов. Кезбан Нилвана Дарама, Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Беларуси: "В Беларуси уже много лет активно работают турецкие строительные компании. Сейчас прорабатываются вопросы увеличения объема инвестиций в экономику Беларуси и выхода совместных товаров на рынки третьих стран. Сегодня Турции интересны многие отрасли в Беларуси, особенно химическая промышленность, автомобилестроение и текстиль. Большой плюс то, что экономики двух стран взаимодополняемые". Кроме официальных переговоров и участия в бизнес-форуме, в программе официального визита Реджепа Тайипа Эрдогана в Беларусь и церемония открытия Соборной мечети в Минске, возложение венка к монументу на площади Победы. Планируется, что президент Турции также посадит дерево на Аллее почетных гостей у Дворца Независимости.
11.11.2016 07:04

Сегодня в Беларусь с официальным визитом прибывает Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Это первый его приезд в нашу страну.

Запланированы переговоры двух лидеров во Дворце Независимости вначале в узком составе, а после в расширенном. Главы государств обсудят вопросы развития межгосударственных отношений с акцентом на активизации торгово-экономического сотрудничества. Обменяются взглядами по региональной и международной повестке дня. По итогам переговоров ожидается подписание ряда двусторонних документов.

Турция в десятке важнейших торговых партнеров Беларуси. Вместе с Реджепом Тайипом Эрдоганом сегодня к нам приедут и представители деловых кругов, это около 200 бизнесменов. Познакомиться и обсудить новые проекты они смогут на бизнес-форуме с участием руководителей белорусских компаний и концернов.

Кезбан Нилвана Дарама, Чрезвычайный и Полномочный Посол Турции в Беларуси: "В Беларуси уже много лет активно работают турецкие строительные компании. Сейчас прорабатываются вопросы увеличения объема инвестиций в экономику Беларуси и выхода совместных товаров на рынки третьих стран. Сегодня Турции интересны многие отрасли в Беларуси, особенно химическая промышленность, автомобилестроение и текстиль. Большой плюс то, что экономики двух стран взаимодополняемые".

Кроме официальных переговоров и участия в бизнес-форуме, в программе официального визита Реджепа Тайипа Эрдогана в Беларусь и церемония открытия Соборной мечети в Минске, возложение венка к монументу на площади Победы. Планируется, что президент Турции также посадит дерево на Аллее почетных гостей у Дворца Независимости.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =