Сегодня у белорусского парламента началась последняя осенняя сессия

На повестке дня 26 вопросов. Один из главных - бюджет-2017. Он запланирован с профицитом в полтора миллиарда рублей. Деньги пойдут на погашение госдолга, чтобы через 5-6 лет кредитная нагрузка не оказывала давления на экономику. В первой половине дня депутаты ратифицировали Конвенцию о правах инвалидов, рамочное соглашение между правительством Беларуси и Глобальным фондом для борьбы со СПИДом, проголосовали за присоединение Беларуси к четырем соглашениям в сфере мореплавания, приняли во втором чтении поправки в закон о ветеринарной деятельности. Последняя сессия пятого созыва будет непродолжительной: уже в пятницу состоится совместное заседание с парламентариями шестого созыва. А 11 октября нижняя палата парламента начнет работу в новом составе.
03.10.2016 15:00

На повестке дня 26 вопросов. Один из главных - бюджет-2017. Он запланирован с профицитом в полтора миллиарда рублей. Деньги пойдут на погашение госдолга, чтобы через 5-6 лет кредитная нагрузка не оказывала давления на экономику.

В первой половине дня депутаты ратифицировали Конвенцию о правах инвалидов, рамочное соглашение между правительством Беларуси и Глобальным фондом для борьбы со СПИДом, проголосовали за присоединение Беларуси к четырем соглашениям в сфере мореплавания, приняли во втором чтении поправки в закон о ветеринарной деятельности. Последняя сессия пятого созыва будет непродолжительной: уже в пятницу состоится совместное заседание с парламентариями шестого созыва. А 11 октября нижняя палата парламента начнет работу в новом составе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =