Сегодня состоялся телефонный разговор министра иностранных дел Беларуси с госсекретарем США

В ходе беседы Майкл Помпео пояснил причины переноса срока своего визита в нашу страну (изначально он планировал прилететь в Минск 4 января). С белорусской стороны подтверждена готовность принять госсекретаря с визитом во взаимоприемлемые даты, отмечена важность открытого обмена мнениями по вопросам развития двусторонних отношений, ситуации в регионе и мире в целом.  В ходе обсуждения ситуации в ближневосточном регионе Владимир Макей выразил осуждение любых действий, нарушающих предусмотренные Венской конвенцией привилегии и иммунитеты диппредставительств. Белорусская сторона призывает все стороны проявлять сдержанность и стремиться к деэскалации напряженности.
06.01.2020 21:23
В ходе беседы Майкл Помпео пояснил причины переноса срока своего визита в нашу страну (изначально он планировал прилететь в Минск 4 января). С белорусской стороны подтверждена готовность принять госсекретаря с визитом во взаимоприемлемые даты, отмечена важность открытого обмена мнениями по вопросам развития двусторонних отношений, ситуации в регионе и мире в целом. 

В ходе обсуждения ситуации в ближневосточном регионе Владимир Макей выразил осуждение любых действий, нарушающих предусмотренные Венской конвенцией привилегии и иммунитеты диппредставительств. Белорусская сторона призывает все стороны проявлять сдержанность и стремиться к деэскалации напряженности.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =