Сегодня с трехдневным визитом в Беларусь прибудет премьер-министр Пакистана

Наваз Шариф проведет ряд официальных встреч, посетит машиностроительные предприятия. Уже сегодня с высоким гостем проведет переговоры Президент Александр Лукашенко. Подробности визита - у Илоны Красутской.  С их последней встречи прошло чуть более двух месяцев. В мае Глава белорусского государства совершил первый официальный визит в Пакистан. Тогда Александр Лукашенко провел переговоры с Президентом этой страны Мамнуном Хусейном и премьер-министром Пакистана. Сегодня Наваз Шариф прибудет в Беларусь. Очевидно, столь быстрый ответный визит свидетельствует о намерении стран как можно скорее развивать сотрудничество в различных сферах. Уже на протяжении трех дней в Минске вместе с белорусскими коллегами работает представительная делегация Пакистана. Деловым кругам обеих стран не пришлось начинать с чистого листа. Ведь в мае в Исламабаде побывала большая белорусская делегация. В ее состав вошли министры, руководители крупных государственных и частных структур, предприниматели. В результате портфель контрактов весил более 50 миллионов долларов. Крупные торговые соглашения заключили   «Беллегпром», МТЗ, БелАЗ, Нафтан, Белшина. Речь идет о продаже готовой продукции, поставке комплектующих и создании сборочных производств. В течение последних восьми лет объем торговли между Беларусью и Пакистаном колебался в пределах от 50 до 120 миллионов долларов в год. Между тем  страны видят серьезные перспективы в наращивании двустороннего экономического сотрудничества. И прежде всего за счет  экспорта белорусской промышленной продукции по широкому спектру наименований.   Пакистан -  шестая по населению в мире страна. Занимает седьмое место по экспорту сельскохозяйственной продукции. Для белорусских машиностроителей  эта страна является одним из ключевых рынков сбыта тракторов вне стран СНГ. И уже в этом году МТЗ планирует на треть увеличить продажу тракторов в Пакистане.  Обновленная цифра - 4 тысячи единиц. А уже новые контракты обсудят во вторник. В Минске откроется бизнес-форум. Участие в нем на данный момент подтвердили около 20 пакистанских компаний. С бизнесменами лично встретятся Глава белорусского государства и премьер-министр Пакистана. У пакистанского премьера, действительно, насыщенная программа визита. А он трехдневный. Борт высокого гостя ждут в Минске к обеду. А уже в четыре часа запланированы переговоры с Президентом Беларуси. 
10.08.2015 08:07

Наваз Шариф проведет ряд официальных встреч, посетит машиностроительные предприятия. Уже сегодня с высоким гостем проведет переговоры Президент Александр Лукашенко. Подробности визита - у Илоны Красутской. 

С их последней встречи прошло чуть более двух месяцев. В мае Глава белорусского государства совершил первый официальный визит в Пакистан. Тогда Александр Лукашенко провел переговоры с Президентом этой страны Мамнуном Хусейном и премьер-министром Пакистана. Сегодня Наваз Шариф прибудет в Беларусь. Очевидно, столь быстрый ответный визит свидетельствует о намерении стран как можно скорее развивать сотрудничество в различных сферах.

Уже на протяжении трех дней в Минске вместе с белорусскими коллегами работает представительная делегация Пакистана. Деловым кругам обеих стран не пришлось начинать с чистого листа.

Ведь в мае в Исламабаде побывала большая белорусская делегация. В ее состав вошли министры, руководители крупных государственных и частных структур, предприниматели. В результате портфель контрактов весил более 50 миллионов долларов. Крупные торговые соглашения заключили  

«Беллегпром», МТЗ, БелАЗ, Нафтан, Белшина. Речь идет о продаже готовой продукции, поставке комплектующих и создании сборочных производств.

В течение последних восьми лет объем торговли между Беларусью и Пакистаном колебался в пределах от 50 до 120 миллионов долларов в год. Между тем  страны видят серьезные перспективы в наращивании двустороннего экономического сотрудничества. И прежде всего за счет  экспорта белорусской промышленной продукции по широкому спектру наименований.  

Пакистан -  шестая по населению в мире страна. Занимает седьмое место по экспорту сельскохозяйственной продукции. Для белорусских машиностроителей  эта страна является одним из ключевых рынков сбыта тракторов вне стран СНГ. И уже в этом году МТЗ планирует на треть увеличить продажу тракторов в Пакистане.  Обновленная цифра - 4 тысячи единиц. А уже новые контракты обсудят во вторник. В Минске откроется бизнес-форум. Участие в нем на данный момент подтвердили около 20 пакистанских компаний. С бизнесменами лично встретятся Глава белорусского государства и премьер-министр Пакистана.

У пакистанского премьера, действительно, насыщенная программа визита. А он трехдневный. Борт высокого гостя ждут в Минске к обеду. А уже в четыре часа запланированы переговоры с Президентом Беларуси. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =