Сегодня прошло совместное заседание двух палат Национального собрания

Свои вопросы парламентарии задавали вице-премьеру. Василий Матюшевский сначала выступил с кратким докладом, в ходе которого прозвучал ряд заявлений. Так, программа инновационного развития на пятилетку будет внесена на утверждение до 1 июля, а работа по завершению госпрограмм (всего их порядка 20-ти) практически завершена и их перечень согласован с Главой государства. Также было подчеркнуто, что правительство Беларуси рассчитывает выйти на экономический рост во втором полугодии. Господдержка предприятиям будет оказываться только при условии снижения затрат и оптимизации расходов. Реализуется и комплекс мероприятий по упреждению банкротства. Соответствующий проект закона уже согласовывается. Василий Матюшевский, первый заместитель премьер-министра Беларуси: "Ключевым фактором белорусской экономики является экспорт. Активно ведется работа по снижению торговых барьеров путем заключения соответствующих соглашений. Подписано соглашение о зоне свободной торговли с Вьетнамом, хорошие перспективы с Индией, Египтом и Ираном. Идет работа по продвижению сложнотехнической продукции на экспорт через зарубежные сборочные производства". Вопросы от депутатов были как на темы ЖКХ, так и о проблемах в предпринимательской среде. Василий Матюшевский отметил, что для организации и деятельности малого и среднего бизнеса нужны понятные и прозрачные условия администрирования, а также гарантированная неприкосновенность их собственности.
27.05.2016 12:06

Свои вопросы парламентарии задавали вице-премьеру. Василий Матюшевский сначала выступил с кратким докладом, в ходе которого прозвучал ряд заявлений. Так, программа инновационного развития на пятилетку будет внесена на утверждение до 1 июля, а работа по завершению госпрограмм (всего их порядка 20-ти) практически завершена и их перечень согласован с Главой государства. Также было подчеркнуто, что правительство Беларуси рассчитывает выйти на экономический рост во втором полугодии. Господдержка предприятиям будет оказываться только при условии снижения затрат и оптимизации расходов. Реализуется и комплекс мероприятий по упреждению банкротства. Соответствующий проект закона уже согласовывается.

Василий Матюшевский, первый заместитель премьер-министра Беларуси: "Ключевым фактором белорусской экономики является экспорт. Активно ведется работа по снижению торговых барьеров путем заключения соответствующих соглашений. Подписано соглашение о зоне свободной торговли с Вьетнамом, хорошие перспективы с Индией, Египтом и Ираном. Идет работа по продвижению сложнотехнической продукции на экспорт через зарубежные сборочные производства".

Вопросы от депутатов были как на темы ЖКХ, так и о проблемах в предпринимательской среде. Василий Матюшевский отметил, что для организации и деятельности малого и среднего бизнеса нужны понятные и прозрачные условия администрирования, а также гарантированная неприкосновенность их собственности.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =