Сегодня начинается выдвижение кандидатов в депутаты

Сегодня начинается  очередной этап парламентской кампании. Потенциальные претенденты на депутатский мандат  могут выдвигать свои кандидатуры. Параллельно  до 17 сентября  идет прием заявок для регистрации инициативных групп по сбору подписей. Сегодня в городе белорусы могут заметить  первые пикеты на улицах или же представители потенциальных кандидатов могут позвонить в дверь с просьбой поддержать кандидатуру. Чтобы претендовать на депутатский мандат, необходимо собрать тысячу подписей. Представить свою персону также можно на съезде  от политической партии или трудового коллектива. А уже завтра начнется выдвижение  в верхнюю палату парламента. На протяжении месяца возможные кандидаты будут выдвигаться на заседаниях президиумов местных советов и исполкомов базового уровня. Напомним, выборы в Совет Республики состоятся 7 ноября, Палату представителей - 17-го.
08.09.2019 09:16

Сегодня начинается  очередной этап парламентской кампании. Потенциальные претенденты на депутатский мандат  могут выдвигать свои кандидатуры.

Параллельно  до 17 сентября  идет прием заявок для регистрации инициативных групп по сбору подписей. Сегодня в городе белорусы могут заметить  первые пикеты на улицах или же представители потенциальных кандидатов могут позвонить в дверь с просьбой поддержать кандидатуру. Чтобы претендовать на депутатский мандат, необходимо собрать тысячу подписей. Представить свою персону также можно на съезде  от политической партии или трудового коллектива. А уже завтра начнется выдвижение  в верхнюю палату парламента. На протяжении месяца возможные кандидаты будут выдвигаться на заседаниях президиумов местных советов и исполкомов базового уровня. Напомним, выборы в Совет Республики состоятся 7 ноября, Палату представителей - 17-го.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =