Сегодня начинается досрочное голосование на выборах в местные Cоветы депутатов

Сегодня в Беларуси начинается досрочное голосование на выборах в местные Cоветы депутатов. На всех избирательных участках столицы, районных центров и поселков установлены опечатанные урны и подготовлены бюллетени. Досрочное голосование начнется ровно в 10 часов.Рассказывает Дарья Белоусова-Петровская: Более 6 тысяч избирательных участков Беларуси сегодня откроют двери для всех желающих проголосовать досрочно. Урны для голосования, бюллетени и краткая информация о кандидатах были подготовлены заранее. А чтобы все было в рамках закона, все документы под охраной сотрудников милиции. Для этого каждый участок оснастили сигнализацией и камерами видеонаблюдения. Такие технические меры помогут избежать серьезных нарушений.Для досрочного голосования достаточно любого документа, удостоверяющего личность: будь то паспорт, водительские права или пенсионное удостоверение.Система досрочного голосования широко распространена во всем мире. Причем в некоторых странах можно проголосовать за несколько месяцев до основной даты выборов. Становится популярным и досрочное голосование по Интернету. Правда, перед этим человек дает подписку о согласии на разглашение его тайны волеизъявления.В Беларуси при досрочном голосовании гражданин должен присутствовать на избирательном участке лично. И чтобы этот день превратился в праздник, будут организованы концерты и торговля с приятными скидками.Напомним, досрочное голосование начинается сегодня и продлится до 22 марта включительно. Все избирательные участки будут работать с 10 до 2 часов дня, и с 4 до 7 часов вечера.
18.03.2014 07:06

Сегодня в Беларуси ровно в 10 часов начинается досрочное голосование на выборах в местные Cоветы депутатов.

Сегодня в Беларуси начинается досрочное голосование на выборах в местные Cоветы депутатов. На всех избирательных участках столицы, районных центров и поселков установлены опечатанные урны и подготовлены бюллетени. Досрочное голосование начнется ровно в 10 часов.

Рассказывает Дарья Белоусова-Петровская: Более 6 тысяч избирательных участков Беларуси сегодня откроют двери для всех желающих проголосовать досрочно. Урны для голосования, бюллетени и краткая информация о кандидатах были подготовлены заранее. А чтобы все было в рамках закона, все документы под охраной сотрудников милиции. Для этого каждый участок оснастили сигнализацией и камерами видеонаблюдения. Такие технические меры помогут избежать серьезных нарушений.


Для досрочного голосования достаточно любого документа, удостоверяющего личность: будь то паспорт, водительские права или пенсионное удостоверение.


Система досрочного голосования широко распространена во всем мире. Причем в некоторых странах можно проголосовать за несколько месяцев до основной даты выборов. Становится популярным и досрочное голосование по Интернету. Правда, перед этим человек дает подписку о согласии на разглашение его тайны волеизъявления.


В Беларуси при досрочном голосовании гражданин должен присутствовать на избирательном участке лично. И чтобы этот день превратился в праздник, будут организованы концерты и торговля с приятными скидками.


Напомним, досрочное голосование начинается сегодня и продлится до 22 марта включительно. Все избирательные участки будут работать с 10 до 2 часов дня, и с 4 до 7 часов вечера.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =