Сегодня начинает работу четвертая сессия Палаты представителей Национального собрания

На рассмотрение депутатов белорусского парламента вынесено более 52 вопросов. Всего же в Палате представителей готовы к рассмотрению более 80 новых законопроектов.Геннадий Грицкевич, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: В первом чтении 15 вопросов, во втором 15. Два законопроекта, которые будут рассмотрены в первом и втором чтении, 16 договоров международной ратификации и 3 временных декрета. Большой блок вопросов, касающихся ценообразования, хозяйственных обществ, об электрическом транспорте, железнодорожном транспорте. То есть блок вопросов, касающихся транспорта. Блок социальных вопросов, который включает вопросы здравоохранения, блок государственной безопасности, национальной безопасности, модернизации и экономического развития.Наиболее значимым событием весенней сессии станет ежегодное обращение Президента к парламенту и народу, а также участие белорусских депутатов в межпарламентских Ассамблеях СНГ, ЕврАзЭС и ОДКБ.
02.04.2014 07:04

На рассмотрение депутатов белорусского парламента вынесено более 52 вопросов.

На рассмотрение депутатов белорусского парламента вынесено более 52 вопросов. Всего же в Палате представителей готовы к рассмотрению более 80 новых законопроектов.

Геннадий Грицкевич, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: В первом чтении 15 вопросов, во втором 15. Два законопроекта, которые будут рассмотрены в первом и втором чтении, 16 договоров международной ратификации и 3 временных декрета. Большой блок вопросов, касающихся ценообразования, хозяйственных обществ, об электрическом транспорте, железнодорожном транспорте. То есть блок вопросов, касающихся транспорта. Блок социальных вопросов, который включает вопросы здравоохранения, блок государственной безопасности, национальной безопасности, модернизации и экономического развития.


Наиболее значимым событием весенней сессии станет ежегодное обращение Президента к парламенту и народу, а также участие белорусских депутатов в межпарламентских Ассамблеях СНГ, ЕврАзЭС и ОДКБ.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =