Сегодня на заседании Совета Министров Глава государства подвел итоги работы правительства за минувший год

Вместе с тем в ряде отраслей наблюдаются серьезные недоработки правительства. В 2012-м году не выполнено 5 из 12 важнейших параметров социально-экономического развития. Александр Лукашенко акцентировал внимание на замедлении темпов роста ВВП, снижении объемов инвестиций в основной капитал, а также сокращении производства экспортных товаров. Недовольство Главы государства вызывает также недостаточно эффективная работа в социальной сфере и наличие проблем в строительном комплексе. По мнению Президента, Совету Министров присуща слабая исполнительская дисциплина. Главными недостатками в работе правительства Президент также считает пассивность и отсутствие инициативы. Среди задач правительства на текущий год - сохранить внешнюю сбалансированность экономики, обеспечить сближение процентных ставок по кредитам в национальной и иностранной валюте, активный поиск новых рынков сбыта, а также эффективная реализация проектов по модернизации промышленности. Александр Лукашенко предупредил правительство, что повторение итогов развития экономики 2012 года будет означать для правительства немедленную отставку.
01.03.2013 15:02

По мнению Александра Лукашенко, ситуация в стране не так плоха, удалось закрепить позитивные тенденции в ряде сфер. Не произошло обвала экономики, выросли реальные доходы населения, замедлились темпы инфляции, получено положительное сальдо внешней торговли, сохранены золотовалютные резервы.



Вместе с тем в ряде отраслей наблюдаются серьезные недоработки правительства.
В 2012-м году не выполнено 5 из 12 важнейших параметров социально-экономического развития. Александр Лукашенко акцентировал внимание на замедлении темпов роста ВВП, снижении объемов инвестиций в основной капитал, а также сокращении производства экспортных товаров. Недовольство Главы государства вызывает также недостаточно эффективная работа в социальной сфере и наличие проблем в строительном комплексе. По мнению Президента, Совету Министров присуща слабая исполнительская дисциплина. Главными недостатками в работе правительства Президент также считает пассивность и отсутствие инициативы.
Среди задач правительства на текущий год - сохранить внешнюю сбалансированность экономики, обеспечить сближение процентных ставок по кредитам в национальной и иностранной валюте, активный поиск новых рынков сбыта, а также эффективная реализация проектов по модернизации промышленности. Александр Лукашенко предупредил правительство, что повторение итогов развития экономики 2012 года будет означать для правительства немедленную отставку.





Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =