Сегодня Минск станет столицей мировой политики

Столица соберет президентов Беларуси, Казахстана, России и Украины, а также представителей Евросоюза. Переговоры по украинскому вопросу будут освещать около 300 журналистов. Представители СМИ со всего мира еще накануне начали прибывать в Минск. В понедельник вопросы организации и проведения встречи по телефону обсудили лидеры Беларуси и Казахстана. Сделать Минск переговорной площадкой предложил именно Александр Лукашенко. Глава государства неоднократно вел телефонные переговоры и с Владимиром Путиным, и с Нурсултаном Назарбаевым, и с Петром Порошенко.Планируется, что на встрече в Минске также будут присутствовать представители Еврокомиссии, в частности Верховный комиссар ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, а также еврокомиссары по торговле и энергетике.
26.08.2014 07:02

Столица соберет президентов Беларуси, Казахстана, России и Украины, а также представителей Евросоюза.

Столица соберет президентов Беларуси, Казахстана, России и Украины, а также представителей Евросоюза. Переговоры по украинскому вопросу будут освещать около 300 журналистов. Представители СМИ со всего мира еще накануне начали прибывать в Минск.


В понедельник вопросы организации и проведения встречи по телефону обсудили лидеры Беларуси и Казахстана. Сделать Минск переговорной площадкой предложил именно Александр Лукашенко. Глава государства неоднократно вел телефонные переговоры и с Владимиром Путиным, и с Нурсултаном Назарбаевым, и с Петром Порошенко.


Планируется, что на встрече в Минске также будут присутствовать представители Еврокомиссии, в частности Верховный комиссар ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон, а также еврокомиссары по торговле и энергетике.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =