Сбор подписей за выдвижение кандидатов в президенты Беларуси завершен

Ровно в 19 часов избирательные комиссии закрыли свои двери, а это означает, что все подписные листы должны быть уже сданы. В интервью нашему телеканалу большинство инициативных групп заявили о том, что они прошли положенный рубеж в 100 тысяч подписей. Если подписные листы выдержат проверку в избирательных комиссиях, то претенденты, которых выдвинули эти группы, станут уже кандидатами на пост президента страны. По последним данным, больше всего подписей собрала инициативная группа Александра Лукашенко – более миллиона 700 тысяч. На втором месте по количеству подписей - инициативная группа Сергея Гайдукевича: немногим более 140 тысяч. За выдвижение потенциального кандидата Виктора Терещенко подписались 130 тысяч белорусов. Столько же автографов за Николая Улаховича. Представители штаба Татьяны Короткевич передали в избирательные комиcсии более ста тысяч бланков. А инициативные группы Сергея Калякина и Анатолия Лебедько собрали менее сотни тысяч положенных подписей. Жанна Романовская за весь период сбора подписей так и не озвучила их количество.
21.08.2015 19:02

Ровно в 19 часов избирательные комиссии закрыли свои двери, а это означает, что все подписные листы должны быть уже сданы.

В интервью нашему телеканалу большинство инициативных групп заявили о том, что они прошли положенный рубеж в 100 тысяч подписей. Если подписные листы выдержат проверку в избирательных комиссиях, то претенденты, которых выдвинули эти группы, станут уже кандидатами на пост президента страны. По последним данным, больше всего подписей собрала инициативная группа Александра Лукашенко – более миллиона 700 тысяч.

На втором месте по количеству подписей - инициативная группа Сергея Гайдукевича: немногим более 140 тысяч. За выдвижение потенциального кандидата Виктора Терещенко подписались 130 тысяч белорусов. Столько же автографов за Николая Улаховича. Представители штаба Татьяны Короткевич передали в избирательные комиcсии более ста тысяч бланков. А инициативные группы Сергея Калякина и Анатолия Лебедько собрали менее сотни тысяч положенных подписей. Жанна Романовская за весь период сбора подписей так и не озвучила их количество.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =