Санкт-Петербург на этой неделе стал парламентской столицей

Здесь собрались делегации государств Содружества для участия в межпарламентских ассамблеях СНГ, ЕврАзЭС и ОДКБ. В форумах участвуют и белорусские депутаты. Сегодня день обещает быть  насыщенным. Подробнее - Светлана Конопацкая.Таврический дворец - историческое место, где заседали первые депутаты Думы, сегодня тоже центр парламентской жизни. В Санкт-Петербург прибыли парламентские делегации стран Содружества, чтобы принять участие в МПА ОДКБ, СНГ и ЕврАзЭСНакануне прошло заседание экспертно-консультативного Совета ОДКБ, а парламентская рабочая группа обсудила вопросы гармонизации законодательств государств-  участников ОДКБ. Главный акцент – реагирование на чрезвычайные ситуации.Сегодняшнее утро в СПТ началось заседанием постоянных комиссий. В парламентском центре говорили о развитии ЕврАзЭС, а в Таврическом дворце обсуждали вопросы в рамках ОДКБ и СНГ. Протокол подобных мероприятий неизменен, а вот состав участников разговора и темы, безусловно,  претерпевают изменения. В этот раз много говорят о ЕЭП, Таможенном союзе и гармонизации законодательств.Заседание МПА СНГ откроет Валентина Матвиенко. Среди вопросов повестки дня и доклад  об участии наблюдателей МПА в мониторинге выборов президента Армении. В рамках ОДКБ будут говорить о безопасности, противодействии угрозам и обсудят политическую ситуацию в Афганистане накануне выборов. Словом, парламентский день в Санкт-Петербурге обещает быть насыщенным. 
11.04.2013 12:01

Здесь собрались делегации государств Содружества для участия в межпарламентских ассамблеях СНГ, ЕврАзЭС и ОДКБ.

Здесь собрались делегации государств Содружества для участия в межпарламентских ассамблеях СНГ, ЕврАзЭС и ОДКБ. В форумах участвуют и белорусские депутаты. Сегодня день обещает быть  насыщенным.


 


Подробнее - Светлана Конопацкая.


Таврический дворец - историческое место, где заседали первые депутаты Думы, сегодня тоже центр парламентской жизни. В Санкт-Петербург прибыли парламентские делегации стран Содружества, чтобы принять участие в МПА ОДКБ, СНГ и ЕврАзЭС


Накануне прошло заседание экспертно-консультативного Совета ОДКБ, а парламентская рабочая группа обсудила вопросы гармонизации законодательств государств-  участников ОДКБ. Главный акцент – реагирование на чрезвычайные ситуации.


Сегодняшнее утро в СПТ началось заседанием постоянных комиссий. В парламентском центре говорили о развитии ЕврАзЭС, а в Таврическом дворце обсуждали вопросы в рамках ОДКБ и СНГ. Протокол подобных мероприятий неизменен, а вот состав участников разговора и темы, безусловно,  претерпевают изменения. В этот раз много говорят о ЕЭП, Таможенном союзе и гармонизации законодательств.


Заседание МПА СНГ откроет Валентина Матвиенко. Среди вопросов повестки дня и доклад  об участии наблюдателей МПА в мониторинге выборов президента Армении. В рамках ОДКБ будут говорить о безопасности, противодействии угрозам и обсудят политическую ситуацию в Афганистане накануне выборов. Словом, парламентский день в Санкт-Петербурге обещает быть насыщенным. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =