Саммит ШОС запланирован на июнь

Китай готовится к предстоящему саммиту глав государств Шанхайской организации сотрудничества. Он запланирован на июнь. К шести странам-участницам год назад присоединились Индия и Пакистан. У Беларуси в объединении статус наблюдателя. В преддверии саммита для журналистов из 5 стран организовали первую международную программу обмена. Что касается взаимодействия Беларуси и Китая в торгово-экономической сфере, то предпочтения по белорусским товарам меняются. Если раньше это были калийные удобрения и нефтехимия, то сейчас это то, что все чаще появляется на столах и в домах жителей Китая. В апреле в Шанхае запланирован форум по деревообработке. А скоро диппредставительство нашей страны получит еще больше возможностей - в Гуанчжоу откроется генконсульство.
12.04.2018 08:01

Китай готовится к предстоящему саммиту глав государств Шанхайской организации сотрудничества. Он запланирован на июнь. К шести странам-участницам год назад присоединились Индия и Пакистан. У Беларуси в объединении статус наблюдателя. В преддверии саммита для журналистов из 5 стран организовали первую международную программу обмена.

Что касается взаимодействия Беларуси и Китая в торгово-экономической сфере, то предпочтения по белорусским товарам меняются. Если раньше это были калийные удобрения и нефтехимия, то сейчас это то, что все чаще появляется на столах и в домах жителей Китая. В апреле в Шанхае запланирован форум по деревообработке. А скоро диппредставительство нашей страны получит еще больше возможностей - в Гуанчжоу откроется генконсульство.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =