С заявлением по Нагорному Карабаху выступила и Минская группа по линии ОБСЕ

Единственный на сегодня постоянный переговорный формат между Арменией и Азербайджаном по поводу конфликта. И о ситуации в регионе на этот час. Азербайджан подтвердил гибель 12 военнослужащих и потерю вертолета МИ-24. По официальной информации, которая поступила из Еревана, погибли 18 армянских военных. С обеих сторон есть раненые - их число уточняется. Есть информация о пострадавших среди гражданского населения. Поступают сообщения о потерях техники с обеих сторон. Отметим, конфликт между Азербайджаном и Арменией из-за Нагорного Карабаха начался в 1988 году. Военные действия привели к многочисленным жертвам и разрушениям, около 1 миллиона жителей стали беженцами. Переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках минской группы ОБСЕ ведутся с 1992 года. В 1994-м стороны подписали протокол о перемирии. Мы следим за ситуацией в регионе. Будем сообщать подробности в информационных выпусках.
02.04.2016 21:21

Единственный на сегодня постоянный переговорный формат между Арменией и Азербайджаном по поводу конфликта.

И о ситуации в регионе на этот час. Азербайджан подтвердил гибель 12 военнослужащих и потерю вертолета МИ-24. По официальной информации, которая поступила из Еревана, погибли 18 армянских военных. С обеих сторон есть раненые - их число уточняется. Есть информация о пострадавших среди гражданского населения. Поступают сообщения о потерях техники с обеих сторон.

Отметим, конфликт между Азербайджаном и Арменией из-за Нагорного Карабаха начался в 1988 году. Военные действия привели к многочисленным жертвам и разрушениям, около 1 миллиона жителей стали беженцами. Переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках минской группы ОБСЕ ведутся с 1992 года. В 1994-м стороны подписали протокол о перемирии.

Мы следим за ситуацией в регионе. Будем сообщать подробности в информационных выпусках.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =