С победой Владимира Зеленского поздравил Президент Беларуси

В Украине уверенную победу во втором туре президентских выборов одерживает Владимир Зеленский от партии "Слуга народа", который после обработки 99 процентов протоколов набирает 73,21 % голосов.  С победой Владимира Зеленского поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. "С удовлетворением отмечаю, что фундаментом отношений между нашими странами традиционно являются закаленные совместной историей братские связи белорусов и украинцев. Подтверждаю, Беларусь всегда была и останется для Украины предсказуемым партнером, надежным соседом и добрым другом", - говорится в поздравлении. Глава государства выразил убеждение, что совместные усилия позволят сохранить на долгое время и углубить позитивную динамику двустороннего сотрудничества, а деятельность Владимира Зеленского в качестве руководителя государства будет способствовать процветанию Украины, установлению мира и гражданского согласия. Результат Зеленского побил исторический рекорд поддержки избирателей. Уже прозвучали и заявления о первых шагах на посту главы государства. В частности, Зеленский намерен продолжать минский процесс по Донбассу.  Владимир Зеленский, новоизбранный президент Украины: "Мы будем действовать в любом случае в "нормандском формате". Мы продолжим минский процесс. Мы его перезагрузим. Думаю, у нас произойдут кадровые замены. В любом случае, мы будем продолжать минское направление и идти до конца, чтобы прекратить огонь".  Действующий глава государства Петр Порошенко набрал голосов втрое меньше - 24,46 % - и уже признал свое поражение. Однако уходить из политики не собирается.  Петр Порошенко, президент Украины: "Как один из ключевых политических лидеров в Украине я буду продолжать служить стране и продвигать повестку дня, которая касается присоединения к ЕС, НАТО, которая затрагивает децентрализацию, борьбу с коррупцией. При любых обстоятельствах, на любой политической позиции я буду делать все, что от меня зависит, чтобы Украина не меняла свой курс". По данным ЦИК Украины, явка избирателей на голосовании по стране составила 61 %. Уже осенью ожидаются выборы в украинский парламент. А партия "Блок Петра Порошенко" имеет самую большую фракцию в Верховной раде.
22.04.2019 15:00

В Украине уверенную победу во втором туре президентских выборов одерживает Владимир Зеленский от партии "Слуга народа", который после обработки 99 процентов протоколов набирает 73,21 % голосов. 

С победой Владимира Зеленского поздравил Президент Беларуси Александр Лукашенко. "С удовлетворением отмечаю, что фундаментом отношений между нашими странами традиционно являются закаленные совместной историей братские связи белорусов и украинцев. Подтверждаю, Беларусь всегда была и останется для Украины предсказуемым партнером, надежным соседом и добрым другом", - говорится в поздравлении. Глава государства выразил убеждение, что совместные усилия позволят сохранить на долгое время и углубить позитивную динамику двустороннего сотрудничества, а деятельность Владимира Зеленского в качестве руководителя государства будет способствовать процветанию Украины, установлению мира и гражданского согласия.

Результат Зеленского побил исторический рекорд поддержки избирателей. Уже прозвучали и заявления о первых шагах на посту главы государства. В частности, Зеленский намерен продолжать минский процесс по Донбассу. 

Владимир Зеленский, новоизбранный президент Украины: "Мы будем действовать в любом случае в "нормандском формате". Мы продолжим минский процесс. Мы его перезагрузим. Думаю, у нас произойдут кадровые замены. В любом случае, мы будем продолжать минское направление и идти до конца, чтобы прекратить огонь". 

Действующий глава государства Петр Порошенко набрал голосов втрое меньше - 24,46 % - и уже признал свое поражение. Однако уходить из политики не собирается. 

Петр Порошенко, президент Украины: "Как один из ключевых политических лидеров в Украине я буду продолжать служить стране и продвигать повестку дня, которая касается присоединения к ЕС, НАТО, которая затрагивает децентрализацию, борьбу с коррупцией. При любых обстоятельствах, на любой политической позиции я буду делать все, что от меня зависит, чтобы Украина не меняла свой курс".

По данным ЦИК Украины, явка избирателей на голосовании по стране составила 61 %. Уже осенью ожидаются выборы в украинский парламент. А партия "Блок Петра Порошенко" имеет самую большую фракцию в Верховной раде.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =