С официальным визитом в Беларусь прибыл вице-председатель КНР

Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень" будет определяющим в успешной реализации инициативы "Один пояс - один путь" на глобальном уровне. Об этом сегодня заявил заместитель председателя Китайской Народной Республики Ван Цишань. Он прибыл в Беларусь с первым зарубежным официальным визитом в нынешней должности. После прилета гость провел встречу с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым, затем посетил индустриальный парк "Великий камень" и ознакомился с его работой. Ван Цишань посмотрел выставку инновационной продукции резидентов "Великого камня", которых уже 35. Говоря о перспективах крупнейшего совместного проекта двух стран, Ван Цишань отметил необходимость привлечения новых инвесторов. "В Китае много парков, в мире "Великий камень" - один. Он должен быть успешным", - подчеркнул зампредседателя КНР. Его официальный визит продлится по 29 мая. Запланированы встреча с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, а также переговоры с премьер-министром Андреем Кобяковым в расширенном составе.
27.05.2018 15:02

Китайско-белорусский индустриальный парк "Великий камень" будет определяющим в успешной реализации инициативы "Один пояс - один путь" на глобальном уровне. Об этом сегодня заявил заместитель председателя Китайской Народной Республики Ван Цишань. Он прибыл в Беларусь с первым зарубежным официальным визитом в нынешней должности. После прилета гость провел встречу с премьер-министром Беларуси Андреем Кобяковым, затем посетил индустриальный парк "Великий камень" и ознакомился с его работой. Ван Цишань посмотрел выставку инновационной продукции резидентов "Великого камня", которых уже 35.

Говоря о перспективах крупнейшего совместного проекта двух стран, Ван Цишань отметил необходимость привлечения новых инвесторов. "В Китае много парков, в мире "Великий камень" - один. Он должен быть успешным", - подчеркнул зампредседателя КНР. Его официальный визит продлится по 29 мая. Запланированы встреча с Президентом Беларуси Александром Лукашенко, а также переговоры с премьер-министром Андреем Кобяковым в расширенном составе.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =