С.Лавров: Отношения Беларуси и России носят союзнический характер

Отношения Беларуси и России носят союзнический характер. А взаимодействие министерств иностранных дел двух стран развивается по-деловому. Об этом сегодня заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече со своим коллегой Владимиром Макеем. Отметив, что нынешний этап в работе  происходит «на не очень спокойном» информационном фоне.  Двусторонняя встреча прошла в Москве. В Гостином зале российского МИДа дипломаты обсудили вопросы сотрудничества в экономике и взаимодействии двух стран на мировой арене. Не обошли стороной и ряд вопросов по выполнению совместных программ внешней политике Союзного государства на следующие два года. А также взаимодействие в рамках ООН и ОБСЕ. Отметили и подготовку к  25-летию установления дипотношений между Беларусью и Россией.  И сегодня глава МИД нашей страны Владимир Макей выразил соболезнование в связи с кончиной постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина.
21.02.2017 21:10

Отношения Беларуси и России носят союзнический характер. А взаимодействие министерств иностранных дел двух стран развивается по-деловому. Об этом сегодня заявил глава МИД России Сергей Лавров на встрече со своим коллегой Владимиром Макеем. Отметив, что нынешний этап в работе  происходит «на не очень спокойном» информационном фоне. 

Двусторонняя встреча прошла в Москве. В Гостином зале российского МИДа дипломаты обсудили вопросы сотрудничества в экономике и взаимодействии двух стран на мировой арене. Не обошли стороной и ряд вопросов по выполнению совместных программ внешней политике Союзного государства на следующие два года. А также взаимодействие в рамках ООН и ОБСЕ. Отметили и подготовку к  25-летию установления дипотношений между Беларусью и Россией. 

И сегодня глава МИД нашей страны Владимир Макей выразил соболезнование в связи с кончиной постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =