С группой наблюдателей от МПА СНГ встретился Михаил Мясникович

С группой наблюдателей от МПА СНГ встретился в Совете Республики Михаил Мясникович. Он поблагодарил ее участников за проделанную работу. В частности, за подготовку экспертами МПА в рамках долгосрочного мониторинга выборов заключительного положения. В документе говорится о полном соответствии проводимых выборов законодательству. К заключительному положению из 74 страниц наблюдатели приложили ряд рекомендаций и предложений, которые белорусская сторона учитывает уже сейчас. Михаил Мясникович, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Я посмотрел все 10 рекомендаций, которые исходят. Безусловно, они очень важны. Часть из них, на мой взгляд, является достаточно принципиально интересной постановкой задачи. Мы будем учитывать это для совершенствования нашего законодательства. Некоторые из этих рекомендаций уже были предметом рассмотрения в экспертной рабочей группе, которую организовала наша ЦИК. Кое-что было учтено, кое-что будет учтено в дальнейшем процессе усовершенствования нашего избирательного законодательства". Согласно тексту документа "избирательное законодательство в Республике Беларусь в целом соответствует международным стандартам в области демократических выборов и с достаточной полнотой регулирует все стадии избирательного процесса, а также обладает надлежащим механизмом защиты избирательных прав".
10.09.2016 15:01

С группой наблюдателей от МПА СНГ встретился в Совете Республики Михаил Мясникович. Он поблагодарил ее участников за проделанную работу. В частности, за подготовку экспертами МПА в рамках долгосрочного мониторинга выборов заключительного положения. В документе говорится о полном соответствии проводимых выборов законодательству. К заключительному положению из 74 страниц наблюдатели приложили ряд рекомендаций и предложений, которые белорусская сторона учитывает уже сейчас.

Михаил Мясникович, Председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси: "Я посмотрел все 10 рекомендаций, которые исходят. Безусловно, они очень важны. Часть из них, на мой взгляд, является достаточно принципиально интересной постановкой задачи. Мы будем учитывать это для совершенствования нашего законодательства. Некоторые из этих рекомендаций уже были предметом рассмотрения в экспертной рабочей группе, которую организовала наша ЦИК. Кое-что было учтено, кое-что будет учтено в дальнейшем процессе усовершенствования нашего избирательного законодательства".

Согласно тексту документа "избирательное законодательство в Республике Беларусь в целом соответствует международным стандартам в области демократических выборов и с достаточной полнотой регулирует все стадии избирательного процесса, а также обладает надлежащим механизмом защиты избирательных прав".



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =