Ровно неделя отделяет Беларусь от главной политической кампании года

Завтра в стране начнется досрочное голосование. Участки по всей Беларуси готовы и уже получили бюллетени. В главный день парламентских выборов освещать избирательный процесс будут почти 700 представителей СМИ. Презентация информационного центра прошла сегодня во Дворце Республики. О ходе голосования представители ЦИКа будут сообщать каждые два часа. Формат "семь в одном" свяжет столицу и областные центры. За всеми новостями белорусы смогут следить и в эфире нашего телеканала. Масштабный телемарафон каждый час на протяжении всего дня представит Агентство теленовостей. Все нюансы в репортаже Илоны Красутской. В политическом календаре к парламентским выборам осталось не так уж много страниц. До главного события года всего неделя. В ЦИК заявляют: эту кампанию (по всем параметрам) можно назвать спокойной. Что ж, спокойно все это выглядит для сторонних наблюдателей. А тем, кто полностью включен в подготовку кампании, по крайней мере, пришлось скорректировать отпуска. Уже завтра начинается досрочное голосование. В 10:00 в Беларуси откроются избирательные участки. Их сформировано 6 018. В том числе 47 за рубежом. На одно депутатское кресло претендуют 4,5 человека. Среди них каждая четвертая - женщина. Большинство - участники политических партий. На второй срок баллотируются 28 действующих парламентариев. В списке претендентов также есть безработные и пенсионеры. А вот молодых кандидатов в возрасте от 22 до 30 полсотни. В холле Дворца Республики многолюдно. Работают техники, идет монтаж оборудования. Техническую составляющую обеспечивают десятки человек, чтобы в комфортных условиях парламентские выборы могли освещать 7 сотен журналистов. Именно здесь 11 сентября откроется информационный центр. А сегодня первая публичная презентация. Представители ЦИКа будут информировать избирателей о ходе голосования и предварительных результатах каждые два часа. Формат "семь в одном" свяжет столицу и областные центры. Это видеоконференции, прямые включения, брифинги и комментарии политологов. В день парламентских выборов последние новости и от Агентства теленовостей в эфире каждый час. Глобальный телемарафон начнется в 8 утра. С помощью мобильных передающих станций журналисты будут включаться из разных точек страны. А с 8-ми вечера на "Беларусь 1" начнет работу информационный канал. Эксклюзивные кадры - финальное голосование на избирательных участках и первый подсчет голосов. В студию Агентства теленовостей придут эксперты, международные наблюдатели и даже кандидаты в депутаты. 11 сентября в 10:00 во Дворце Республики состоится первая пресс-конференция. Аккредитацию получили СМИ из десяти стран. Это ведущие мировые телекомпании, информагентства, интернет- и печатные издания. В Беларуси будут работать журналисты из Китая, Катара, Германии, Франции, России и Украины. 
05.09.2016 21:08

Завтра в стране начнется досрочное голосование. Участки по всей Беларуси готовы и уже получили бюллетени. В главный день парламентских выборов освещать избирательный процесс будут почти 700 представителей СМИ. Презентация информационного центра прошла сегодня во Дворце Республики. О ходе голосования представители ЦИКа будут сообщать каждые два часа. Формат "семь в одном" свяжет столицу и областные центры. За всеми новостями белорусы смогут следить и в эфире нашего телеканала. Масштабный телемарафон каждый час на протяжении всего дня представит Агентство теленовостей. Все нюансы в репортаже Илоны Красутской.

В политическом календаре к парламентским выборам осталось не так уж много страниц. До главного события года всего неделя. В ЦИК заявляют: эту кампанию (по всем параметрам) можно назвать спокойной. Что ж, спокойно все это выглядит для сторонних наблюдателей. А тем, кто полностью включен в подготовку кампании, по крайней мере, пришлось скорректировать отпуска.

Уже завтра начинается досрочное голосование. В 10:00 в Беларуси откроются избирательные участки. Их сформировано 6 018. В том числе 47 за рубежом. На одно депутатское кресло претендуют 4,5 человека. Среди них каждая четвертая - женщина. Большинство - участники политических партий. На второй срок баллотируются 28 действующих парламентариев. В списке претендентов также есть безработные и пенсионеры. А вот молодых кандидатов в возрасте от 22 до 30 полсотни.

В холле Дворца Республики многолюдно. Работают техники, идет монтаж оборудования. Техническую составляющую обеспечивают десятки человек, чтобы в комфортных условиях парламентские выборы могли освещать 7 сотен журналистов. Именно здесь 11 сентября откроется информационный центр. А сегодня первая публичная презентация. Представители ЦИКа будут информировать избирателей о ходе голосования и предварительных результатах каждые два часа. Формат "семь в одном" свяжет столицу и областные центры. Это видеоконференции, прямые включения, брифинги и комментарии политологов.

В день парламентских выборов последние новости и от Агентства теленовостей в эфире каждый час. Глобальный телемарафон начнется в 8 утра.

С помощью мобильных передающих станций журналисты будут включаться из разных точек страны. А с 8-ми вечера на "Беларусь 1" начнет работу информационный канал. Эксклюзивные кадры - финальное голосование на избирательных участках и первый подсчет голосов. В студию Агентства теленовостей придут эксперты, международные наблюдатели и даже кандидаты в депутаты.

11 сентября в 10:00 во Дворце Республики состоится первая пресс-конференция. Аккредитацию получили СМИ из десяти стран. Это ведущие мировые телекомпании, информагентства, интернет- и печатные издания. В Беларуси будут работать журналисты из Китая, Катара, Германии, Франции, России и Украины. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =