Роль минских соглашений отмечена на слушаниях в Европарламенте

Минские соглашения по-прежнему играют основную роль в достижении устойчивого мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. Об этом сегодня заявила высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини на слушаниях в Европарламенте.  Федерика Могерини, верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности: "Должно быть ясно, что минские соглашения остаются центральными в достижении надежного мирного решения конфликта на востоке Украины, прекращения боевых действий и страданий стольких людей. Крайне важно поддерживать прогресс в разведении войск и строительстве моста в Станице Луганской". Также Могерини подчеркнула, что Евросоюз надеется на прогресс минских соглашений после согласования формулы Штайнмайера.
10.10.2019 13:01
Минские соглашения по-прежнему играют основную роль в достижении устойчивого мирного урегулирования конфликта на востоке Украины. Об этом сегодня заявила высокий представитель ЕС по вопросам внешней политики и политики безопасности Федерика Могерини на слушаниях в Европарламенте. 

Федерика Могерини, верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности: "Должно быть ясно, что минские соглашения остаются центральными в достижении надежного мирного решения конфликта на востоке Украины, прекращения боевых действий и страданий стольких людей. Крайне важно поддерживать прогресс в разведении войск и строительстве моста в Станице Луганской".

Также Могерини подчеркнула, что Евросоюз надеется на прогресс минских соглашений после согласования формулы Штайнмайера.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =