Равные условия для всех кандидатов в депутаты будут созданы во время их выступлений по радио и телевидению

Сегодня об этом заявил Председатель медиахолдинга Геннадий Давыдько на встрече с делегацией ПАСЕ. Основная тема разговора - освещение парламентской кампании. В эту пятницу состоится жеребьевка выступлений кандидатов в депутаты на телевидении и радио. Кандидаты от Минска выступят в эфире телеканала "Беларусь 3". Уже в следующий понедельник, 15 августа, зрители увидят первые программные заявления. Претендентам в парламент отведено 5 минут в прайм-тайм по будням: с 7-ми до 8-ми часов вечера. Телеэфир всем участникам политической гонки предоставляется единожды и бесплатно. Заявить о себе претенденты на депутатское кресло при желании смогут и во время теледебатов. Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: «Большая ответственность лежит на Белтелерадиокомпании по освещению важнейшего политического события. Мы в себе уверены. Мы уверены в наших кандидатах в депутаты, что отнесутся они ответственно к тем словам, которые будут говорить, к обещаниям, которые будут делать. Что касается наших и технических служб, и организационных, то мы, конечно же, постараемся до максимального количества телезрителей и радиослушателей донести информацию о тех людях, которые были зарегистрированы ЦИК и собираются в дальнейшем заниматься законотворчеством на благо нашей страны». Предварительная миссия ПАСЕ по наблюдению за выборами прибыла в Беларусь на четыре дня. В ее составе представители Армении, Норвегии, Черногории, Франции, Польши, Италии. Руководитель делегации, австрийский парламентарий Гизела Вурм, поблагодарила главу Белтелерадиокомпании за предельно открытую и доверительную беседу.
10.08.2016 19:05

Сегодня об этом заявил Председатель медиахолдинга Геннадий Давыдько на встрече с делегацией ПАСЕ. Основная тема разговора - освещение парламентской кампании. В эту пятницу состоится жеребьевка выступлений кандидатов в депутаты на телевидении и радио. Кандидаты от Минска выступят в эфире телеканала "Беларусь 3". Уже в следующий понедельник, 15 августа, зрители увидят первые программные заявления. Претендентам в парламент отведено 5 минут в прайм-тайм по будням: с 7-ми до 8-ми часов вечера. Телеэфир всем участникам политической гонки предоставляется единожды и бесплатно. Заявить о себе претенденты на депутатское кресло при желании смогут и во время теледебатов.

Геннадий Давыдько, Председатель Белтелерадиокомпании: «Большая ответственность лежит на Белтелерадиокомпании по освещению важнейшего политического события. Мы в себе уверены. Мы уверены в наших кандидатах в депутаты, что отнесутся они ответственно к тем словам, которые будут говорить, к обещаниям, которые будут делать. Что касается наших и технических служб, и организационных, то мы, конечно же, постараемся до максимального количества телезрителей и радиослушателей донести информацию о тех людях, которые были зарегистрированы ЦИК и собираются в дальнейшем заниматься законотворчеством на благо нашей страны».

Предварительная миссия ПАСЕ по наблюдению за выборами прибыла в Беларусь на четыре дня. В ее составе представители Армении, Норвегии, Черногории, Франции, Польши, Италии. Руководитель делегации, австрийский парламентарий Гизела Вурм, поблагодарила главу Белтелерадиокомпании за предельно открытую и доверительную беседу.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =