Ратифицирован договор о Евразийском экономическом союзе

Белорусские депутаты Палаты представителей ратифицировали договор о Евразийском экономическом союзе. Сергей Румас, представляющий Беларусь, подчеркнул, что документ окончательно определяет и юридически оформляет международную правосубъектность экономического объединения Беларуси, России и Казахстана. Договор регулирует вопросы, ранее входившие в договорно-правовую базу ЕЭП, а также включает вопросы в сферах макроэкономической и валютной политик, торговли, инвестиций, налогообложения, транспорта, госзакупок, интеллектуальной собственности, промышленности, АПК, трудовой миграции и многие другие.Виталий Бусько, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам: Если раньше мы говорили о том, что это таможенные границы и товары в рамках этих границ, то сегодня мы говорим о четырех степенях свободы. Это товар, это услуги, это капитал и это рабочая сила.Ольга Политико, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Я думаю, что альтернативы нашему договору просто нет. Нашему объединению, нашей интеграции трех стран и последующему к нему присоединению других стран просто нет. Вы видите, как во всем мире интеграционные процессы усиливаются, потому, что в одиночку выживать трудно.Планируется, что вопрос о ратификации договора о Евразийском экономическом союзе будет рассмотрен и в верхней палате парламента - Совете Республики. Заседание начинается буквально в эти минуты. После этого документ направят на подпись Президенту, что завершит процедуру ратификации с белорусской стороны.
09.10.2014 15:07

Белорусские депутаты Палаты представителей ратифицировали договор о Евразийском экономическом союзе.

Белорусские депутаты Палаты представителей ратифицировали договор о Евразийском экономическом союзе. Сергей Румас, представляющий Беларусь, подчеркнул, что документ окончательно определяет и юридически оформляет международную правосубъектность экономического объединения Беларуси, России и Казахстана. Договор регулирует вопросы, ранее входившие в договорно-правовую базу ЕЭП, а также включает вопросы в сферах макроэкономической и валютной политик, торговли, инвестиций, налогообложения, транспорта, госзакупок, интеллектуальной собственности, промышленности, АПК, трудовой миграции и многие другие.

Виталий Бусько, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам: Если раньше мы говорили о том, что это таможенные границы и товары в рамках этих границ, то сегодня мы говорим о четырех степенях свободы. Это товар, это услуги, это капитал и это рабочая сила.

Ольга Политико, член Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси: Я думаю, что альтернативы нашему договору просто нет. Нашему объединению, нашей интеграции трех стран и последующему к нему присоединению других стран просто нет. Вы видите, как во всем мире интеграционные процессы усиливаются, потому, что в одиночку выживать трудно.

Планируется, что вопрос о ратификации договора о Евразийском экономическом союзе будет рассмотрен и в верхней палате парламента - Совете Республики. Заседание начинается буквально в эти минуты. После этого документ направят на подпись Президенту, что завершит процедуру ратификации с белорусской стороны.


Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =