Работа летней сессии ОБСЕ в Минске - в самом разгаре

Сегодня общие комитеты Парламентской ассамблеи - их три - продолжают дебаты. Обсуждаются десятки вопросов и предложений. Заседания проходят параллельно в нескольких залах. Кроме общих проблем – это борьба с терроризмом, миграция и реформы Парламентской ассамблеи - делегации выносят на обсуждение и локальные вопросы, которые могут иметь глобальные последствия. Сегодня на повестке дня и гендерные вопросы. Итоговый документ примут в финальный день форума - девятого июля. Минская декларация будет содержать рекомендации для национальных правительств, парламентов и международного сообщества по реагированию на актуальные вызовы и угрозы. К тому же будут избраны руководство и должностные лица ассамблеи.
07.07.2017 15:02

Сегодня общие комитеты Парламентской ассамблеи - их три - продолжают дебаты.

Обсуждаются десятки вопросов и предложений. Заседания проходят параллельно в нескольких залах. Кроме общих проблем – это борьба с терроризмом, миграция и реформы Парламентской ассамблеи - делегации выносят на обсуждение и локальные вопросы, которые могут иметь глобальные последствия. Сегодня на повестке дня и гендерные вопросы.

Итоговый документ примут в финальный день форума - девятого июля. Минская декларация будет содержать рекомендации для национальных правительств, парламентов и международного сообщества по реагированию на актуальные вызовы и угрозы. К тому же будут избраны руководство и должностные лица ассамблеи.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =