Р. Головченко о санкциях: Cила противодействия будет превосходить силу давления

Белорусская экономика успела восстановиться после пандемии и готова отразить новый удар - на этот раз санкционный. Пока политики ЕС и США соревнуются, кто предложит наибольший ущерб отечественной экономике и людям, Беларусь провела свой экскурс в санкционную историю. За последние десятилетия самые "драконовские меры" против гораздо более слабых и отрезанных от союзников государств не давали нужного эффекта. Не получится и с Беларусью - уверен премьер-министр нашей страны Роман Головченко.  Премьер-министр Беларуси Роман Головченко в проекте ''Вопрос номер один'' Говоря в целом о санкциях и давлении на Беларусь, премьер подчеркнул: мы - состоявшееся государство, готовое защитить своих людей и предприятия. При этом сила противодействия санкциям будет превосходить силу давления. Впрочем, еще есть надежда, что горячие головы в ЕС и США взвесят все за и против новой торговой войны и сохранят свои бизнес-интересы в Беларуси и Евразии. Читайте также:  Роман Головченко ознакомился с ходом реализации инвестпроекта на "Нафтане" Роман Головченко оценил реализацию инвестпроекта на "Нафтане" Р. Головченко: На КЗК "Нафтана" практически завершены строительно-монтажные работы
06.06.2021 09:50

Белорусская экономика успела восстановиться после пандемии и готова отразить новый удар - на этот раз санкционный. Пока политики ЕС и США соревнуются, кто предложит наибольший ущерб отечественной экономике и людям, Беларусь провела свой экскурс в санкционную историю. За последние десятилетия самые "драконовские меры" против гораздо более слабых и отрезанных от союзников государств не давали нужного эффекта. Не получится и с Беларусью - уверен премьер-министр нашей страны Роман Головченко. 


Премьер-министр Беларуси Роман Головченко в проекте ''Вопрос номер один''



Говоря в целом о санкциях и давлении на Беларусь, премьер подчеркнул: мы - состоявшееся государство, готовое защитить своих людей и предприятия. При этом сила противодействия санкциям будет превосходить силу давления. Впрочем, еще есть надежда, что горячие головы в ЕС и США взвесят все за и против новой торговой войны и сохранят свои бизнес-интересы в Беларуси и Евразии.

Читайте также



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =