Пути урегулирования ситуации в Донбассе сегодня обсудили Томас Гремингер и Сергей Лавров

Пути урегулирования ситуации в Донбассе сегодня обсудили Генсек ОБСЕ Томас Гремингер и глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. Стороны пришли к соглашению, что нет альтернативы полной реализации минских договоренностей. Как после встречи отметит Гремингер, нет никакого другого возможного инструмента действий. Сергей Лавров призвал ОБСЕ более пристально следить и давать объективную оценку действиям украинских властей в сфере языковых, образовательных и религиозных прав граждан, которые Россия считает массово нарушающимися. Сергей Лавров, министр иностранных дел России: "Те страны, которые оказывают решающее влияние на поведение киевских властей, конечно, имеют гораздо больше рычагов для предотвращения грубых нарушений прав человека. Теперь Томас Гремингер сказал, что в конфиденциальных беседах эти мысли передаются киевскому руководству. И мы знаем, что это так. Это делают представители ОБСЕ, а также представители ведущих европейских стран. Они делают это спокойно, в надежде, что эта сила убежденности, сила влияния, те рычаги влияния, которые имеют экономические и другие в Киеве, что Запад имеет, что они будут работать". Стороны также согласились, что нужно укреплять и защищать все доступные ОБСЕ инструменты в Донбассе - в особенности мониторинговую миссию. 
02.11.2018 21:04

Пути урегулирования ситуации в Донбассе сегодня обсудили Генсек ОБСЕ Томас Гремингер и глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров. Стороны пришли к соглашению, что нет альтернативы полной реализации минских договоренностей. Как после встречи отметит Гремингер, нет никакого другого возможного инструмента действий. Сергей Лавров призвал ОБСЕ более пристально следить и давать объективную оценку действиям украинских властей в сфере языковых, образовательных и религиозных прав граждан, которые Россия считает массово нарушающимися.

Сергей Лавров, министр иностранных дел России: "Те страны, которые оказывают решающее влияние на поведение киевских властей, конечно, имеют гораздо больше рычагов для предотвращения грубых нарушений прав человека. Теперь Томас Гремингер сказал, что в конфиденциальных беседах эти мысли передаются киевскому руководству. И мы знаем, что это так. Это делают представители ОБСЕ, а также представители ведущих европейских стран. Они делают это спокойно, в надежде, что эта сила убежденности, сила влияния, те рычаги влияния, которые имеют экономические и другие в Киеве, что Запад имеет, что они будут работать".

Стороны также согласились, что нужно укреплять и защищать все доступные ОБСЕ инструменты в Донбассе - в особенности мониторинговую миссию. 



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =