Прямое включение из Уручского избирательного округа

На связь со студией выходит Анастасия Бенедисюк. Она работает в самом большом избирательном округе столицы - Уручском (прямое включение). Передаю вам "доброе утро" из столичного клуба "Ракетчик". Сразу замечу, торопиться набирать космические скорости по явке избирателей не будем, всему свое время. Впрочем, первых жаворонков мы уже готовы встречать. Считанные минуты назад здесь, как, собственно, по всей стране, стартовал основной день голосования. Так и хочется добавить: "Поехали!". И сходу немного эксклюзивных кадров. Даже придя в 8 утра, вы бы это не увидели. Я попрошу режиссера вывести на экран процесс опечатывания урны с комментариями председателя этого участка. В "Ракетчике" расположились сразу два избирательных участка На первом и на втором этажах соответственно. Относятся они к Уручскому избирательному округу, замечу, самому большому по количеству избирателей в Минске. 69 тысяч человек. Для них открыты 30 избирательных участков. Уручье, где я сейчас нахожусь, это не только микрорайон, это и военный городок. Да и сам "Ракетчик" работает при Военной академии. Поэтому сегодня ждем здесь не только гражданских избирателей. Кстати, военного билета, чтобы проголосовать, будет достаточно, как и удостоверения (студенческого, пенсионного, водительского) и, разумеется, паспорта. Голосовать в нашей стране можно с 18 лет. Для тех, кто своим избирательным правом будет пользоваться впервые, подготовлены подарки. Вообще весь день как праздник. На каждом участке будут работать концертные площадки, выездная торговля. Все, чтобы день провести и с пользой, и с удовольствием. Но главное - спокойно. На усиленный вариант несения службы переведены все экстренные службы Беларуси Еще перед стартом досрочного голосования они обследовали все избирательные участки. Проверялась техническое состояние помещений, их соответствие мерам общественной и пожарной безопасности. Все незначительные нарушения были сразу же устранены. Такова ситуация к этой минуте. Мне остается добавить, что избирательный марафон сегодня будет длиться 12 часов и завершится в 20:00. Избирательные комиссии будут работать без обеда.
17.11.2019 08:07

На связь со студией выходит Анастасия Бенедисюк. Она работает в самом большом избирательном округе столицы - Уручском (прямое включение). Передаю вам "доброе утро" из столичного клуба "Ракетчик". Сразу замечу, торопиться набирать космические скорости по явке избирателей не будем, всему свое время. Впрочем, первых жаворонков мы уже готовы встречать. Считанные минуты назад здесь, как, собственно, по всей стране, стартовал основной день голосования. Так и хочется добавить: "Поехали!". И сходу немного эксклюзивных кадров. Даже придя в 8 утра, вы бы это не увидели. Я попрошу режиссера вывести на экран процесс опечатывания урны с комментариями председателя этого участка.

Прямое включение из Уручского избирательного округа.jpg

В "Ракетчике" расположились сразу два избирательных участка

На первом и на втором этажах соответственно. Относятся они к Уручскому избирательному округу, замечу, самому большому по количеству избирателей в Минске. 69 тысяч человек. Для них открыты 30 избирательных участков. Уручье, где я сейчас нахожусь, это не только микрорайон, это и военный городок. Да и сам "Ракетчик" работает при Военной академии. Поэтому сегодня ждем здесь не только гражданских избирателей. Кстати, военного билета, чтобы проголосовать, будет достаточно, как и удостоверения (студенческого, пенсионного, водительского) и, разумеется, паспорта.

Голосовать в нашей стране можно с 18 лет. Для тех, кто своим избирательным правом будет пользоваться впервые, подготовлены подарки. Вообще весь день как праздник. На каждом участке будут работать концертные площадки, выездная торговля. Все, чтобы день провести и с пользой, и с удовольствием. Но главное - спокойно.

Прямое включение из Уручского избирательного округа.jpg

На усиленный вариант несения службы переведены все экстренные службы Беларуси

Еще перед стартом досрочного голосования они обследовали все избирательные участки. Проверялась техническое состояние помещений, их соответствие мерам общественной и пожарной безопасности. Все незначительные нарушения были сразу же устранены. Такова ситуация к этой минуте. Мне остается добавить, что избирательный марафон сегодня будет длиться 12 часов и завершится в 20:00. Избирательные комиссии будут работать без обеда.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =