Промежуточный отчет миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ по выборам в Беларуси появится в сентябре

В нем не будет каких-либо предварительных оценок кампании, заявил сегодня глава миссии на брифинге в Минске. Итоговый отчет Бюро по демократическим институтам и правам человека представит через два месяца после дня голосования. В ходе работы миссии в Беларуси наблюдатели планируют встретиться с представителями госорганов на всех уровнях, а также с кандидатами в президенты, представителями политических партий, гражданского общества и СМИ. Жак Фор, глава миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ: "Наша роль заключается в том, чтобы осуществлять наблюдение и предоставить практическое освещение результатов этого наблюдения. Очень важно подчеркнуть, что наша роля ни коим образом не предполагает никакого вмешательства в избирательный процесс. Нам очень интересно убедиться в том, что выборы проводятся в соответствии с демократическими принципами. Наша работа строится на принципах беспристрастности, профессионализма, прозрачности и объективности. Этим мы руководствуемся во всей нашей работе". Прибывшие в Минск наблюдатели миссии - это эксперты в области права, медиааналитики и выборов. Среди них также и специалисты по вопросам безопасности и финансовым. К долгосрочным наблюдателям накануне дня выборов присоединится еще 400 коллег.
26.08.2015 19:04

В нем не будет каких-либо предварительных оценок кампании, заявил сегодня глава миссии на брифинге в Минске. Итоговый отчет Бюро по демократическим институтам и правам человека представит через два месяца после дня голосования. В ходе работы миссии в Беларуси наблюдатели планируют встретиться с представителями госорганов на всех уровнях, а также с кандидатами в президенты, представителями политических партий, гражданского общества и СМИ.

Жак Фор, глава миссии наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ: "Наша роль заключается в том, чтобы осуществлять наблюдение и предоставить практическое освещение результатов этого наблюдения. Очень важно подчеркнуть, что наша роля ни коим образом не предполагает никакого вмешательства в избирательный процесс. Нам очень интересно убедиться в том, что выборы проводятся в соответствии с демократическими принципами. Наша работа строится на принципах беспристрастности, профессионализма, прозрачности и объективности. Этим мы руководствуемся во всей нашей работе".

Прибывшие в Минск наблюдатели миссии - это эксперты в области права, медиааналитики и выборов. Среди них также и специалисты по вопросам безопасности и финансовым. К долгосрочным наблюдателям накануне дня выборов присоединится еще 400 коллег.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =