Продолжается официальный визит премьер-министра Пакистана в Беларусь

Сегодня высокого гостя из Исламабада ожидает не менее насыщенная программа. Александр Лукашенко вместе с Навазом Шарифом откроют белорусско-пакистанский бизнес-форум. Ожидается, что премьер-министр лично ознакомится с машиностроительным производством, проведет ряд официальных встреч и выступит с лекцией перед студентами и преподавателями Белгосуниверситета. Накануне Президент Беларуси и премьер-министр Пакистана провели переговоры в узком и расширенном составах. Обсуждалось предложение создать 3-4 совместных пилотных проекта в каждой из стран. Беларусь будет расширять производство техники в Пакистане. А вот Исламабад заинтересован в запуске текстильного предприятия в нашей стране, которое будет работать на пакистанском сырье, и при этом поставлять продукцию на рынки Европейского и Евразийского союзов. Кроме того, Александр Лукашенко и Наваз Шариф поддержали идею создания групп дружбы в парламентах. И детально обсудили строительство зданий посольств стран в Исламабаде и Минске. По итогам официальных встреч было подписано 14 документов. Важнейший из них - Договор о дружбе и сотрудничестве между двумя странами. Его скрепили подписями лично Александр Лукашенко и Наваз Шариф. Подписаны соглашения о сотрудничестве в сферах здравоохранения, средств массовой информации, лесного и сельского хозяйства и даже литературы. Кроме того, Минск и Исламабад стали городами-побратимами.
11.08.2015 07:01

Сегодня высокого гостя из Исламабада ожидает не менее насыщенная программа. Александр Лукашенко вместе с Навазом Шарифом откроют белорусско-пакистанский бизнес-форум. Ожидается, что премьер-министр лично ознакомится с машиностроительным производством, проведет ряд официальных встреч и выступит с лекцией перед студентами и преподавателями Белгосуниверситета. Накануне Президент Беларуси и премьер-министр Пакистана провели переговоры в узком и расширенном составах. Обсуждалось предложение создать 3-4 совместных пилотных проекта в каждой из стран. Беларусь будет расширять производство техники в Пакистане. А вот Исламабад заинтересован в запуске текстильного предприятия в нашей стране, которое будет работать на пакистанском сырье, и при этом поставлять продукцию на рынки Европейского и Евразийского союзов. Кроме того, Александр Лукашенко и Наваз Шариф поддержали идею создания групп дружбы в парламентах. И детально обсудили строительство зданий посольств стран в Исламабаде и Минске.

По итогам официальных встреч было подписано 14 документов. Важнейший из них - Договор о дружбе и сотрудничестве между двумя странами. Его скрепили подписями лично Александр Лукашенко и Наваз Шариф. Подписаны соглашения о сотрудничестве в сферах здравоохранения, средств массовой информации, лесного и сельского хозяйства и даже литературы. Кроме того, Минск и Исламабад стали городами-побратимами.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Сейчас читают

Рекомендуем

Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =