Макей: Приоритетное внимание - двусторонним торгово-экономическим отношениям Беларуси и России

Приоритетное внимание на предстоящем Совете министров будет уделено и двусторонним торгово-экономическим отношениям. Это подчеркнул по итогам совместного заседания коллегий МИД Беларуси и России глава ведомства нашей страны Владимир Макей. Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "На нашей повестке дня это и урегулирование вопроса, связанного с налоговым маневром и нефтедобычей в России, это и вопрос большей сбалансированности нашей внешнеэкономической деятельности, потому что наш экспорт за 9 месяцев этого года вырос всего лишь на 0,6 %, а импорт - на 22 %". Вместе с тем динамики отношениям в этой сфере придала прошедшая встреча глав Беларуси и России в Сочи. Тогда были решены вопросы поставок нефти, сельхозпродукции и ряда других товаров.
21.11.2018 19:01

Приоритетное внимание на предстоящем Совете министров будет уделено и двусторонним торгово-экономическим отношениям. Это подчеркнул по итогам совместного заседания коллегий МИД Беларуси и России глава ведомства нашей страны Владимир Макей.

Владимир Макей, Министр иностранных дел Беларуси: "На нашей повестке дня это и урегулирование вопроса, связанного с налоговым маневром и нефтедобычей в России, это и вопрос большей сбалансированности нашей внешнеэкономической деятельности, потому что наш экспорт за 9 месяцев этого года вырос всего лишь на 0,6 %, а импорт - на 22 %".


Вместе с тем динамики отношениям в этой сфере придала прошедшая встреча глав Беларуси и России в Сочи. Тогда были решены вопросы поставок нефти, сельхозпродукции и ряда других товаров.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =