Президент встретился с послом России

Сегодня глава государства встретился с послом России в Беларуси Дмитрием Мезенцевым. Как заявил президент, странам важно сохранить динамику взаимных контактов во всех сферах. Глава российской дипмиссии, к слову, представляет интересы официальной Москвы в Минске уже почти полтора года. Минск и Москва наращивают динамику отношений В последнее время страны значительно продвинулись в решении наболевших проблем двусторонней повестки, отметил Александр Лукашенко. Пандемия приостановила обсуждение интеграционных перспектив, но сегодня стороны готовы вернуться к диалогу. Главное - соблюсти равноправную основу партнерства. В последнее время контакты Минска и Москвы заметно активизировались и по линии внешнеполитических ведомств, и на уровне правительств. Ожидается, что в ближайшее время в Москве состоится и очередная личная встреча президентов. Ну а после поводом обсудить экономическое взаимодействие станет Форум регионов двух стран.   Беларусь и Россия продвинулись в решении накопившихся проблем И сегодня же российский дипломат поздравил Александра Лукашенко с прошедшим днем рождения. А подарком стал первый экземпляр факсимиле 1866  года с топографическими картами Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской губерний. Это еще одно подтверждение справедливости границ Беларуси и ответ тем, кто смотрит по-другому, заявил посол. А после в общении с журналистами Дмитрий Мезенцев подытожил встречу, отметив успехи прошедших переговоров в Минске и выразив надежду, что будущие будут не менее результативными.  Форум регионов Беларуси и России пройдет в конце сентября Сегодня страны готовятся к проведению совместного Форума регионов. На этот раз белорусская столица примет эстафету от Санкт-Петербурга, где представители бизнеса встречались в прошлом году. Тогда суммы контрактов составили около 500 миллионов долларов. Ожидается, что нынешний форум станет не менее продуктивным.
10.09.2020 19:54
Сегодня глава государства встретился с послом России в Беларуси Дмитрием Мезенцевым. Как заявил президент, странам важно сохранить динамику взаимных контактов во всех сферах. Глава российской дипмиссии, к слову, представляет интересы официальной Москвы в Минске уже почти полтора года.

Минск и Москва наращивают динамику отношений


В последнее время страны значительно продвинулись в решении наболевших проблем двусторонней повестки, отметил Александр Лукашенко. Пандемия приостановила обсуждение интеграционных перспектив, но сегодня стороны готовы вернуться к диалогу. Главное - соблюсти равноправную основу партнерства. В последнее время контакты Минска и Москвы заметно активизировались и по линии внешнеполитических ведомств, и на уровне правительств. Ожидается, что в ближайшее время в Москве состоится и очередная личная встреча президентов. Ну а после поводом обсудить экономическое взаимодействие станет Форум регионов двух стран.
 

Беларусь и Россия продвинулись в решении накопившихся проблем


И сегодня же российский дипломат поздравил Александра Лукашенко с прошедшим днем рождения. А подарком стал первый экземпляр факсимиле 1866  года с топографическими картами Витебской, Гродненской, Минской и Могилевской губерний. Это еще одно подтверждение справедливости границ Беларуси и ответ тем, кто смотрит по-другому, заявил посол. А после в общении с журналистами Дмитрий Мезенцев подытожил встречу, отметив успехи прошедших переговоров в Минске и выразив надежду, что будущие будут не менее результативными. 

Форум регионов Беларуси и России пройдет в конце сентября


Сегодня страны готовятся к проведению совместного Форума регионов. На этот раз белорусская столица примет эстафету от Санкт-Петербурга, где представители бизнеса встречались в прошлом году. Тогда суммы контрактов составили около 500 миллионов долларов. Ожидается, что нынешний форум станет не менее продуктивным.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =