Президент Туркменистана 11-12 мая с официальным визитом посетит Беларусь

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 11-12 мая с официальным визитом посетит Беларусь. Как планируется, состоятся переговоры Главы белорусского государства Александра Лукашенко с туркменским коллегой. Ожидается, что лидеры двух государств проведут встречу в формате один на один, а затем встретятся в расширенном составе. На переговорах, как планируется, Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов детально обсудят перспективы белорусско-туркменского сотрудничества во всех сферах. Речь пойдет и о знаковых для двух стран совместных проектах. По итогам переговоров президенты Беларуси и Туркменистана подпишут совместное заявление. В присутствии двух лидеров будет подписан ряд других двусторонних документов. В соответствии со сложившейся на высшем уровне традицией Президент Туркменистана посадит дерево на Аллее почетных гостей Дворца Независимости. Планируется также, что Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов примут участие в церемонии открытия комплекса зданий посольства Туркменистана в Беларуси.
07.05.2016 21:12

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 11-12 мая с официальным визитом посетит Беларусь. Как планируется, состоятся переговоры Главы белорусского государства Александра Лукашенко с туркменским коллегой. Ожидается, что лидеры двух государств проведут встречу в формате один на один, а затем встретятся в расширенном составе.

На переговорах, как планируется, Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов детально обсудят перспективы белорусско-туркменского сотрудничества во всех сферах. Речь пойдет и о знаковых для двух стран совместных проектах. По итогам переговоров президенты Беларуси и Туркменистана подпишут совместное заявление. В присутствии двух лидеров будет подписан ряд других двусторонних документов. В соответствии со сложившейся на высшем уровне традицией Президент Туркменистана посадит дерево на Аллее почетных гостей Дворца Независимости. Планируется также, что Александр Лукашенко и Гурбангулы Бердымухамедов примут участие в церемонии открытия комплекса зданий посольства Туркменистана в Беларуси.



Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =