Президент Лаоса накануне прибыл с официальным визитом в Беларусь

Около полудня его самолет приземлился в Национальном аэропорту Минск.Сегодня состоятся переговоры лидеров двух стран. Ожидается, что стороны подпишут документы о развитии сотрудничества в различных сферах. Также намечены встречи с руководством правительства и Национального собрания Беларуси, посещение промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а также историко-культурных объектов.Рассказывает Дмитрий Титов: Перерывов в дипломатических отношениях между Беларусью и Лаосом больше не будет. На протяжении 15 лет осуществлялись нерегулярные двусторонние официальные контакты. Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Лаосской Народно-Демократической Республикой установлены 7 февраля 1994 г., а также подписаны межправительственные соглашения о торгово-экономическом и военно-техническом сотрудничестве в 2001-ом.Сейчас государства готовы к открытому диалогу. Месяц назад - 3 июня - состоялась встреча Александра Лукашенко с министром иностранных дел Лаоса Тхонглуном Сисулитом. Беларусь и Лаос намерены активизировать отношения в различных сферах. В Лаос сейчас поставляются в небольших количествах тракторы МТЗ, автомобили МАЗ (лесовозы и самосвалы), мотоциклы Мотовело, а также двигатели и запчасти к технике.Лаос - государство в Юго-Восточной Азии со столицей Вьентьян. На западе граничит с Таиландом. Юг - Камбоджа. Север - провинция Юньнань - Китай. Раньше контакты между Лаосом и Беларусью по экономическим вопросам обычно осуществлялись через его восточного соседа - Вьетнам.Прибытие президента Лаоса с официальным визитом в Беларусь придаст дополнительную динамику в развитии двустороннего сотрудничества.
01.07.2013 07:02

Около полудня его самолет приземлился в Национальном аэропорту Минск.


Около полудня его самолет приземлился в Национальном аэропорту Минск.


Сегодня состоятся переговоры лидеров двух стран. Ожидается, что стороны подпишут документы о развитии сотрудничества в различных сферах. Также намечены встречи с руководством правительства и Национального собрания Беларуси, посещение промышленных и сельскохозяйственных предприятий, а также историко-культурных объектов.


Рассказывает Дмитрий Титов: Перерывов в дипломатических отношениях между Беларусью и Лаосом больше не будет. На протяжении 15 лет осуществлялись нерегулярные двусторонние официальные контакты. Дипломатические отношения между Республикой Беларусь и Лаосской Народно-Демократической Республикой установлены 7 февраля 1994 г., а также подписаны межправительственные соглашения о торгово-экономическом и военно-техническом сотрудничестве в 2001-ом.


Сейчас государства готовы к открытому диалогу. Месяц назад - 3 июня - состоялась встреча Александра Лукашенко с министром иностранных дел Лаоса Тхонглуном Сисулитом. Беларусь и Лаос намерены активизировать отношения в различных сферах. В Лаос сейчас поставляются в небольших количествах тракторы МТЗ, автомобили МАЗ (лесовозы и самосвалы), мотоциклы Мотовело, а также двигатели и запчасти к технике.


Лаос - государство в Юго-Восточной Азии со столицей Вьентьян. На западе граничит с Таиландом. Юг - Камбоджа. Север - провинция Юньнань - Китай. Раньше контакты между Лаосом и Беларусью по экономическим вопросам обычно осуществлялись через его восточного соседа - Вьетнам.


Прибытие президента Лаоса с официальным визитом в Беларусь придаст дополнительную динамику в развитии двустороннего сотрудничества.




Подписывайтесь на канал "Беларусь 1" в Яндекс.Дзен


Будьте в курсе актуальных событий с Телеграм-каналом ATN-NEWS


Читайте также:


Интересное в сети


Предложи новость


*2+3 =


(Максимум символов: 3000)
Осталось символов

[ Добавить еще ]
*2+3 =